Выделенное

5 способов улучшить ваши процессы продаж

Результаты oтчета CSO Insights (исследовательской компании Miller Heiman Group) об эффективности продаж за 2018 год указывают на серьезные изменения в отношениях покупателей с клиентами: в том, как  эти отношения приобретаются, развиваются и сохраняются.

По мере того, как мы углублялись в показатели продаж прошедшего года, мы обнаружили кое-что очень интересное. Несмотря на то, что лидеры продаж находят способ выполнять свои планы и улучшать показатели по продажам, в компаниях все еще не происходит позитивного прогресса по трем основным показателям долгосрочного успеха: коэффициенту конверсии, коэффициенту выигрыша сделок и выполнению общего плана продаж.

Это говорит о том, что многие лидеры продаж находятся в относительном штиле стабильности в продажах. Но важно помнить, что у штиля и шторма есть кое-что общее: в конце концов, они оба терпят крах.

Иногда падение показателей происходит постепенно, в других же случаях даже крупные компании могут быстро оказаться под водой. Чтобы оставаться на плаву в такие времена, лидеры продаж должны найти способ улучшить ведущие показатели эффективности продаж.

С помощью результатов нашего исследования мы определили пять способов, с помощью которых лидеры продаж могут управлять различными типами взаимоотношений с клиентами, создавая более стабильную и устойчивую модель для уверенного преодоления взлетов и падений непредсказуемого рынка.

# 1 Определите перспективы по привлечению новых клиентов

Определите, какие потенциальные клиенты с большей вероятностью будут покупать у вас и с большей вероятностью могут вступить во взаимовыгодные отношения с вами.Используйте технологии, которые помогают объединить информацию о ваших выигранных сделках с информацией о рынке и потребностях ваших потенциальных клинетов. (Такие технологии предоставляет Miller Heiman Group).

# 2 Разработайте ваши процессы лидогенерации

Мы редко сталкиваемся с организацией, которая чувствует, что у них достаточно лидов. Наше исследование выявило несколько проблемных мест, когда дело дошло до генерации лидов.В нашем исследовании 2014 года 19,3% респондентов сказали, что у них нет согласованного определения, что такое лид. В 2015 и 2016 годах этот показатель вырос до 25,4% и 23,9% соответственно. Однако в 2017 году он вырос до 43%. И только 33,9% респондентов имеют согласованный между маркетингом, продажами и другими отделами процесс генерации и определения лидов.

# 3 Будьте методичны в при планировании возможностей

Технологии вам, безусловно, помогут, но будьте осторожны. Инструменты планирования возможностей помогают повысить производительность, только если они основаны на разумной методологии продаж. Стратегия, рефлексия, пересмотры процессов и действия по продажам являются важным моментом. Но, несмотря на десятилетия разговоров о планировании возможностей продаж, лишь немногие организации делают это методично и последовательно. Большинство (66,1%) согласны с тем, что эта часть их бизнеса нуждается в улучшении или крупных трансформациях.

# 4 Не останавливайтесь на закрытии сделки

Даже после заключения сделки вы должны продолжать увеличивать ценность и превосходить ожидания клиента, если хотите, чтобы клиенты стали лояльными, а отношения с ними — долгосрочными.Используйте методики, помогающие растить ваш бизнес с существующими клиентами, постоянно предоставляя перспективу для их бизнеса.

# 5 Выровняйте ваши процессы продаж под ваших клиентов

Благодаря легкому доступу к информации и более сложным покупательским привычкам, покупатели становятся более информированными, более опытными и менее открытыми для продавцов, чем когда-либо прежде. Что бы вы ни делали для поиска клиентов, выхода на новые рынки, управления возможностями и управления процессами продаж, все это должно быть обосновано с точки зрения опыта ваших клиентов, а также их пути к принятию решений и достижению бизнес-результатов.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^