Новости

6 Апреля 2022 в Hilton Kyiv состоится ежегодная международная B2C конференция и выставка InvestPro Ukraine Kyiv 2022, которая является главной платформой для встречи профессионалов и топ-менеджеров, работающих на международных рынках.

Верховная Рада не будет рассматривать решение об отсрочке обязательного введения регистраторов расчетных операций (РРО) для предпринимателей 2-4 группы, несмотря на протесты.

Цены на недвижимость во время первого локдауна весной в 2020 году упали на 3,25%. Однако на протяжении ковидных 1,5 лет рынок не просто возобновился, а показал значительный рост: вторичный фонд подорожал на 16,4%, дома от 2011 года - на 16,7%. На 19% поднялась стоимость объектов на этапе строительства. Только в Харькове упали цены на жилье, которое только строится.

По данным аналитической блокчейн-платформы Chainalysis, Украина заняла десятое место в подборке стран, которые заработали больше на биткоини в 2020 году.

Аналитики заявили, что суммарно украинские инвесторы заработали $ 400 млн на биткоини в прошлом году.

27ed879833b51.jpg

По словам Мэтью Макдермотта, главы отдела цифровых активов Goldman, в ближайшие месяцы банк начнет предлагать клиентам опционы и торговлю фьючерсами в монете, питающей сеть Ethereum. Это последний шаг в реализации крипто-амбиций гиганта Уолл-стрит после того, как Goldman в этом году перезапустил торговую платформу, чтобы помочь клиентам работать с публично торгуемыми фьючерсами, привязанными к биткойнам. Макдермотт сказал, что банк также планирует облегчить сделки с помощью биржевых нот, отслеживающих биткойн, пишет Bloomberg.

Цена биткойна в понедельник превысила 40 000 долларов после оптимистичных комментариев менеджера хедж-фонда миллиардера Пола Тюдора Джонса. «Мне нравится биткойн как диверсификатор портфеля. Меня все спрашивают, что мне делать с биткойнами? Единственное, что я знаю наверняка, я хочу 5% золотом, 5% биткойном, 5% наличными, 5% товарами », - сказал Тюдор Джонс на CNBC.

bitcoin-5001164_1920.jpg

По сообщению Министерства общественной безопасности, полиция Китая арестовала более 1100 человек, подозреваемых в использовании криптовалют для отмывания незаконных доходов от телефонного и интернет-мошенничества. Аресты произошли в связи с усилением властями Китая мер по борьбе с торговлей криптовалютой. В прошлом месяце три отраслевых органа запретили связанные с криптовалютой финансовые и платежные услуги, а Государственный совет, кабинет министров Китая, пообещал ограничить добычу и торговлю биткойнами, пишет Reuters.

В четверг министерство финансов США сообщило, что дефицит бюджета США превысил отметку в 2 триллиона долларов в мае на фоне продолжающегося потока фискальной щедрости в быстро растущую экономику, пишет CNBC. Налоговые поступления за месяц составили 463,7 миллиарда долларов, это самый большой приток с июля 2020 года. Расходы составили 595,7 миллиарда долларов, что является самым низким показателем с февраля.

106833061-1612184002610-gettyimages-1230857988-REDDIT_APP.jpeg

Мания мемов, вызванная дневной торговлей на Reddit, в четверг немного сошла на нет. Для многих спекулятивных компаний, пользующихся успехом у розничных инвесторов, в том числе AMC Entertainment и GameStop, легко прийти, легко уйти, поскольку они понесли в четверг двузначные убытки, отступив от недавнего взрывного роста. Ритейлер видеоигр потерял 27,2% даже после объявления о найме двух высокопоставленных руководителей из Amazon. Сеть кинотеатров упала на 13,2% в четверг, показав отрицательную динамику на неделе, пишет CNBC.

https___d1e00ek4ebabms.cloudfront.net_production_8e5f34c6-566b-410a-a4e0-22825da104d5.jpg

State Street, старейший американский банк, который контролирует активы на сумму более 40 трлн долларов, создает новое цифровое подразделение, с целью помочь клиентам торговать криптовалютами, хотя регулирующие органы еще только разрабатывают правила для этого сектора. Создание нового подразделения цифровых финансов на State Street последовало за аналогичными шагами, предпринятыми в последние месяцы конкурентами, включая Bank of New York Mellon, Northern Trust и Standard Chartered, пишет FT.

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^