Генеральный продюсер группы компаний Art Nation. Компания существует с 2011 года, занимаясь контентом на 360º. Я работаю в индустрии контента уже 30 лет, и это вызывает у меня огромный интерес - и он не проходит. Я изучаю и продюсирую все, что способно изменить будущий день и привнести новые возможности для меня и моих партнеров.

Пять составляющих группы компаний Art Nation покрывают каждый сегмент рынка лицензирования. Brands&Talents создает бренды. Art Nation Brands - продает их на мировом рынке. UDC Licensing Agency – лицензионное агентство, работающее на рынке Украины. Top Content - дистрибьютор анимационного и цифрового контента в мире. Watermelon Digital Corp. – создатель AR-продуктов.

В своем портфеле мы имеем 8 брендов – GAPCHINSKA, Prima Maria, Козаки, Гусь, Dyvooo, Злая девочка, «Капитан Врунгель» и «Остров сокровищ».

Среди наших партнеров –– известные украинские художники – Евгения Гапчинская, Эдуард Кирич, Надежда Кушнир, наследницы Марии Примаченко, звезда украинского шоу-бизнеса Оля Полякова. Большие национальные сети АТБ-маркет, ЕпіцентрК, Watsons, Алло; компании Danone, Vitmark, Біосфера, Lantmannen AXA, Агромат, Віват, Newtone Pharma, Країна іграшок, Leader Snack, Malbi Foods и много других.

Art Nation является членом СУП (Союза украинских предпринимателей) и LIMA (The International Licensing Industry Merchandisers' Association). Регулярно принимает участие в международных выставках – BLE (Brand Licensing Europe), Frankfurter Buchmesse, Las Vegas Licensing Expo и других.

Кейс Art Nation: Как создать самую продаваемую книгу десятилетия?

С 2011 года я разрабатываю, продюсирую и монетизирую бренды на основе украинских культурных феноменов. В частности – бренд GAPCHINSKA, основанный на творчестве известной украинской художницы Евгении Гапчинской. Нужно сказать, что ее персонажи нравятся носителям культуры многих народов Азии: и японцам, и южнокорейцам, и казахам. Видя творчество Гапчинской, японцы характеризуют его как «Кавай!»

Читать дальше

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^