Результаты переговоров в Париже: Украина начинает переход к экономике мира
Уже можно констатировать по результатам переговоров в Париже, что Украина начинает активное движение по пути мира. Это включает в себя и переход к ЭКОНОМИКЕ МИРА!
Значит:
- Задача активизации инвестиционной деятельности становится архиважной.
- Задача создания фискального пространства для реинтеграции Донбасса - архисложная, но должна быть решена без увеличения налоговой нагрузки на «материковой» части страны. При возможном резком снижении налогов для реинтегрируемых многострадальных территорий Донбасса.
- Немедленная инициация процесса создания фонда восстановления Донбасса - архисложный вызов, но он должен быть принят. Пул потенциальных участников - широк. Консультации должны быть начаты незамедлительно.
- Крупный и средний частный бизнес должен начать подготовку действий к своему возвращению в места прежней дислокации. Здесь важен сигнал. Сигнал должен быть усилен собственными искренними материальными обязательствами по восстановлению реинтегрируемых территорий.
- Гуманитарный диалог и решительные действия минсоцполитики при активной поддержке всего социального блока - архисрочная задача, без решения которой вся экономика восстановления не сработает.
Новые блоги
Популярные темы:
бизнес
инвестиции и деньги
экономика
развитие
Украина
стартапы
мотивация
фондовый рынок
США
технологии
блоги
банки
работа
fintech
инвестор
образование
менеджмент
онлайн бизнес
политика
продажи
законы
НБУ
финансы
IT
деньги
недвижимость
фондовые рынки
бізнес
Верховная Рада
маркетинг
криптовалюты
МВФ
кризис
коронавирус
Кабмин
инвестиции
Китай
кадры
аналитика
кредиты
реформы
курсы валют
биткоин
украина
инфляция
ввп
налоги
коррупция
дети
овгз
Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:
Курсы валют
Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
| Доллар США | |
| ЕВРО | |
| Фунт стерлингов |
Комментарии