Идея всемирного заговора витает в воздухе: Действительно ли богатые против бедных?

Завтра я буду говорить в прямом эфире, почему так вышло и что теперь делать. А здесь я просто опубликую спойлер, ибо не могу больше молчать и скрывать от людей правду. По своим каналам я узнал, что в Тайном Комитете получили распечатки расчетов, которые провели Apple, Пентагон и ГРУ ГШ РФ. Потом получили распечатки проигрывания на моделях в генштабе НОАК. Все сошлось.

И тогда Тайный комитет нажал кнопку. И в Женеве открылась подземная гора и из нее вышел генсек НАТО в скафандре. В руках он нес пробирку. Он сел в стратосферный дирижабль и взмыл над Европой. Через десять минут дирижабль сел на крышу стоэтажной штаб-квартиры Тайного Комитета в потайном месте на границе США и Китая.

На крыше генсека НАТО ждал Джордж Сорос, который на самом деле венгр Дьёрдь Шорош, уже переодетый в простую китайскую работницу фабрики "Великая Стена". Дьёрдь Шорош взял из перчаток генсека пробирку и тут же застрелил его из бесшумного гарпунного ружья, а тело спрятал в кадке с фикусом на крыше. Он сел в стратосферный дирижабль и взмыл над Китаем. Через три минуты он приземлился возле рынка, который в тот день был заполнен переодетыми контрразведчиками КНР. Застрелив летчика из бесшумного гарпунного ружья и спрятав его тело в кадке с фикусом возле рынка, Дьёрдь Шорош спустил дирижабль, спрятал его в ливневке, повязал красную косынку, положил в корзинку пробирку и засеменил на рынок.

Глава контрразведки КНР протянул ему летучую мышь, И Дьердь Шорош ввел в мышь пробирку со смертоносным содержимым. После этого мышь незаметно подложили торговцу, простому китайскому парню, выпускнику Академии Генштаба в Москве, а Дьердь Шорош засеменил пробовать, хороша ли корейская морковка и пророщенный бамбук. На рынке наступила тишина, потому что появился покупатель, дедушка Чжань Сяо Ли Хао Вей, в прошлом - один из лучших хунвейбинов тов. Мао, и все контрразведчики замерли в ожидании. Дедушка потыкал в зараженную мышь палочками для еды и купил ее. Все контрразведчики незаметно показали друг другу "лайк" и сразу после этого застрелили друг друга из бесшумных гарпунных ружей, а тела спрятали в стоящих на рынке кадках с фикусами.

Дедушка откусил мыши голову и с хрустом пожевал. Вечером ему стало плохо. А тем временем по всему миру из тайных подземных хранилищ поднимались на поверхность контейнеры с новой мировой валютой - фунтами банка Ктулху, который в этой многоходовочке переиграл и США, и РФ, И КНР, и Тайный Комитет. Не кинутым оказался только Четвертый Рейх, героически сражающийся с текущими потолками в своей Новой Швабии в недрах тающей Антарктиды, и то, только потому, что плотно застрял в 40-х годах прошлого века, и ничем, кроме Фюрера на искусственном жизнеобеспечении похвастать не мог, хотя и продолжал претендовать на свою четверть мировой карты.

Дьёрдь Шорош секретно пришел пешком на сотый этаж Тайного Комитета и не снимая пыльных китайских шлепанцев прошел в кабинет Хозяина Земли. Там он показал "лайк" Грете Тунберг, отдал по военно-морскому честь и застрелил себя из бесшумного гарпунного ружья. В ту же секунду в зале Тайного Комитета открылась стена и из нее вышел двойник Дьёрдя Шороша, более известного под именем Джорджа Сороса и занял свое место в Тайном Комитете.

Грета Тунберг, услышав вызов скайпа, отложила садовую лопатку и отошла от кадки с фикусом. Вызывал Ктулху. Грета Тунберг улыбнулась и нажала "Ответить". Что было дальше, вы знаете.

Как вам рассказ? Бред, говорите вы. Бездарщина, говорите вы. Дурной вкус, говорите вы. Но знаете ли вы, что не менее трех раз в неделю я слышу нечто подобное, в более общих чертах и без подробностей, от совершенно разных людей? Эта идея всемирного заговора всех против всех повсюду. Она витает в воздухе. Она передается через прикосновение, и от нее, так же как от короновируса, маски, перчатки и шапочки из фольги помогают только если в них сильно верить. И все чаще я слышу более конкретную модификацию идеи: мировой заговор всех богатых против всех бедных. Богатые всегда хотят уничтожить бедных, чтобы захватить их активы. Потому что мир глазами бедномыслящего всегда выглядит одинаково: богатые хотят сделать богатых еще богаче, а бедных еще беднее, вот поэтому мы так плохо живем.

И бедный я не потому, что не хочу работать, производить, предпринимать усилия, или хотя бы просыпаться раньше трех часов дня, а потому что против меня - мировой заговор богатых, который, вы что не видите: уже вокруг нас, вот уже мировой кризис, и готовят вводить новую мировую валюту, это чтобы бедные стали еще беднее! И только в этом все беды: всюду - заговор и измена. Все против всех! Всё против нас! Весь мир идет на тебя войной!

Согласен: когда есть ответ на главный вопрос - "кто виноват" и жить легче, и от короновируса спасает. Так-то оно так, но - фунты банка Ктулху уже напечатаны. Вот, лежат передо мной... Потому и кризиса я не боюсь, и настроение хорошее, и виноватых не ищу. А вы?

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^