6 законов тайм-менеджмента, чтобы улучшить свою жизнь

В современном мире с быстро летящими временем и частотою важных событий для успеха себя как личности и профессионала очень важно уметь правильно распределять время, направлять свою энергию в правильное русло и в достаточном количестве.

Советую вам ознакомиться с 6 главными принципами тайм-менеджмента и обязательно использовать их в повседневной жизни.

1. Закон Стива Тейлора: Порядок ваших действий сильно влияет на эффективность

Две стороны одной медали. Когда чувствуете прилив энергии, сил, желание создавать и творить что-то новое и креативное, обязательно откладывайте скучное рутинное дело, которым заняты и приступайте к реальным действиям.

Если идеи вам не приходят и вы просто тратите свое время, склонив голову и потеряв все мысли над каким-то творческим делом, бросайте и возвращайтесь к рутине. Лучше всего занять себе только руки или ноги, чтоб голова была свободна для новых мыслей.

2. Закон стагнации: При получении определённых результатов прирост эффективности снижается

Путь к достижению мечте состоит из маленьких успехов и неудач. Закон стагнации гласит о том, что когда вы достигаете маленьких успехов на пути к большой цели, очень важно не расслабляться и не сбавлять обороты, не терять энергию и не уменьшать ритм. Только вперед!

3. Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант, особенность делать то, что ему доставляет удовольствие

В каждом человеке есть огромный потенциал делать великие дела. Но не все умеют вовремя его почувствовать и сразу активировать. Очень часто люди ходят на скучную и неприятную для себя работу, которая совсем не развивает их главные таланты и умения, утяжеляет жизнь и наводит тоску. Главная цель такого работника – только зарплата. Не смотря на такой исход, все мечтают «не работать, а заниматься любимым делом». Но иногда даже человеку, который точно знает, чего хочет, приходиться выполнять такую неинтересную для себя работу на пути к мечте. При таком условии основной девиз: главное результат.

4. Закон неподдельного интереса: Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятию, тем быстрее течёт время

Тут все больше, чем понятно. Когда делаешь что-то важное и интересное, время летит очень быстро. Отдаваться любимому делу – очень важное качество на пути к успеху.

Главное не утонуть с головой. Нужно всегда помнить и уделять время своим близким и друзьям, отдыхать, вовремя кушать и достаточно отсыпаться.

5. Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели

Понятие «дедлайн» в языке современности обитает каждый день. Другими словами, если грамотно и тщательно распланировать время для каждого дела, то эффективность и строки выполненной работы вас приятно могут удивить.

6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят целых 80 % успешных результатов

Если правильно определить, почувствовать и выбрать главные дела своей жизни, которые составляют эти 20% и смогут изменить вашу жизнь, тогда старания и упорная работа над ними обязательно принесет хороший результат.

Время – это шанс свершить великое. Не упускайте возможностей.

 

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^