Зачем ходить на ивенты? Польза мероприятий для бизнеса.

В последнее время подобные мероприятия стали очень популярны и проходят довольно часто.

Во всех социальных сетях, особенно в Facebook, вы можете наблюдать большое количество анонсов бизнес-завтраков, конференций, митапов и так далее, мотивируя вас тем, что они станут максимально полезными для вашего бизнеса.

Это на самом деле возможно, если вы этому поспособствуете.

В первую очередь – основательно ознакомьтесь с темой мероприятия. Имеется ввиду не только просмотр списка спикеров, общей информацией и ценой входного билета. Можно даже написать организаторам и узнать хотя бы примерный список участников, в современном мире вам будет достаточно имен, чтобы найти их в социальных сетях и узнать подробную информацию в виде места и должности на работе. Таким образом вы сможете проанализировать участников найти свою целевую аудиторию.

Если вы увидели в списке участников своих конкурентов, вам просто необходимо его посетить, ведь на мероприятии точно будут нужные вам клиенты.

Обратите внимание и на спикеров, они также смогут стать партнерами или клиентами для вас.

Вам необходимо изучить темы и подготовить для них вопросы, таким образом вы им запомнитесь. Также можно заранее подготовить наклейку со своим лого и украсить ею свою бейдж. Если нет желание привлекать к себе внимание зала, можете воспользоваться перерывом, в это время у вас будет возможность обсудить ваши предложения с глазу на глаз.

Иногда цена билета зависит от доступности в важные залы переговоров, поэтому не поскупитесь, если хотите извлечь максимум пользы из этого ивента.

Обязательно подготовьте и возьмите с собой презентацию, в которой подробно будет рассказано чем вы можете быть полезны присутствующей аудитории.

Когда вы знакомитесь с потенциальными клиентами не забывайте собирать их контакты. В описании к ним в заметках можете указывать, что конкретно вы обсуждали, чтобы точно знать с каким предложением потом к нему обращаться.

И, конечно, анализируйте результаты вашего посещения той или иной конференции, делайте выводы и корректируйте свою работу.

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^