В Украине карантин продлили до 11 мая: И это не конец

Самое интересное, что это не окончательный срок. «ДАЛІ БУДЕ!» Карантин в Украине уже активно добивает бизнес. В тот момент, когда некоторые монополисты, которые сумели пролоббировать свои интересы, активно развиваются, большинство мелкого бизнеса несут большие убытки из-за их закрытия. Кроме этого, частные предприниматели сейчас думают о том, как им самим выживать без финансовой поддержки, и постепенно «откладывают в долгий ящик» погашение задолженности по налогам.

Согласно статистике Опендатабот, ЧП должны государству уже около 4 млрд грн в виде налогов. Раньше ФЛП тоже не платили, но сейчас вообще не известно когда оплатят. Эта задолженность имеет тенденцию постепенно увеличиваться, несмотря на то, что в ноябре 2019 года для всех стало большой неожиданностью, что многие ФЛП погасили часть долга по налогам на местном и национальном уровне на сумму примерно 2 млрд грн.

На данный момент государству нужно приложить максимум усилий, чтобы такая проплата повторилась. Сейчас главная задача запустить экономику, иначе бюджет уже некому будет пополнять. Если говорить о компаниях, то они задолжали государству уже 85 млрд грн. И ежегодно долг увеличивается.

Как не удивительно, но самым большим должником является компания ПАТ «УКРНАФТА», сумма задолженности которой превышает сумму долга всех ФЛП в более чем 3 раза (и составляет 14,1 млрд грн).

По предварительным прогнозам, карантин продлят и после 11 мая, а общественный транспорт запустят еще позже (примерно в июне). Будем надеяться, что вторая волна пандемии нас обойдет стороной иначе не то что бизнесу не с чего будет платить налоги, а более того, мелким предпринимателям самим не за что будет жить.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^