Руководство по общению с творческими сотрудниками

Имея свою веб-студию и получив достаточно опыта, находясь 7 лет на этом рынке, я могу поделиться своими приобретенными навыками.

В первую очередь стоит понимать, что у вас с вашим дизайнером либо программистом разные мотивации. Дизайнер хочет сделать как можно шикарнее картинку, программист написать красивый код и т.д. Все чаще я убеждаюсь в том, что им необходимо давать максимальную свободу в творческом смысле, отпускать на волю их фантазию. Руководству интересны деньги, рост, графики, но у творческих работников чаще всего это вызывает скуку и может даже отбить желание вкладываться в проект.

У компании должна быть миссия. Если вы, как руководитель, увлечены свои делом и горите этим, то проблем с увлечением сотрудников точно не может быть.

Не секрет, что такие сотрудники особо ценные, они должны чувствовать свою необходимость, заботу и защиту их интересов и видения проекта.

Очень важна атмосфера, и не только для дизайнера, но и остального коллектива. Если в компании царит соответствующая энергетика, то каждый подчиненный чувствует себя частью чего-то необыкновенного и это вдохновляет.

Творческим людям противопоказаны жесткие границы, регламенты, отчеты о работе и стрессовая обстановка. Несмотря на то, что в любой работе присутствует рутина, важно заинтересовать сотрудника.

Любой человек требует к себе внимания, а творческие – в особенности.

Слушайте и услышьте, возможно кто-то из них хранит в себе гениальную идею, важную для проекта или будущего компании. Главное, помните, что вы – команда, хоть и состоящая из абсолютно разных по характеру и интересам людей. Каждый должен занимать своим, но мой совет - выделяйте время на брейн штормы, на которых вы будете обсуждать планы компании.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^