Рост фондового рынка, IPO и гривна
Фондовые рынки США начинают восстанавливаться и, несмотря на открытие в отрицательной зоне, к концу торговой сессии индекс NASDAQ100 закрылся в плюсе.
Наибольшее падение показал сектор Industry, который и потянул индекс S&P500 вниз на более чем один процент.
Такая волатильность и далее будет присутствовать на рынке, вплоть до завершение Президентской гонки в США. Поэтому с точки зрения рисков – сейчас стоить быть предельно осторожным, но уже можно начинать покупать акции в долгосрочный портфель.
По рынку Украины. Гривна продолжает свое падение и уже закрепилась выше 28 грн/дол. Такое падение, в первую очередь, связано с выходом нерезидентов из украинских ОВГЗ и сезонной осенней девальвацией гривны за счет аграриев. Честно говоря, я ожидал, что девальвация начнется с середины октября, но рынок сыграл на опережение, поэтому к ноябрю месяцу можно ожидать продолжение девальвации к 28,50-29,00 грн/дол.
Рынок IPO на этой неделе очень активный и до конца недели еще ожидается выход четырёх компаний из биотехнологического сектора: $GRAY, $PLRD, $ORPH, $PMVP
Читайте також:
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://investgazeta.ua/
Нові блоги
Популярні теми:
Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:
Курси валют
Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США | |
ЄВРО | |
Фунт стерлінгів |
Коментарі