Ребелансировки портфеля, IPO Coursera

Последняя неделя квартала. Фондовые рынки продолжают находится в боковом диапазоне. Пятничный рост фондовых индексов США закончился движением в полтора процента. Азия внесла свои коррективы, падение составило пол процента, но уже виден отскок. Ждём продолжения роста в американскую сессию.

Судно, перекрывшее Суэцкий канал, сдвинули с места. Движение по каналу ещё не началось. Ожидаем скорого восстановления. Мировая торговля потеряла около семьдесят миллиардов долларов за время простоя. Зато выросли цены на нефть и другое сырье и спекулянты-трейдеры заработали.

Такой рост цен, на фоне монетарной и бюджетной политики стимулирования в США приведёт к скорому росту инфляции. В текущие значения доходностей облигаций уже заложен возможный рост, поэтому добавление в портфель долгосрочных облигаций на небольшой процент будет хорошей идеей.

Сезон IPO активно продолжается. На этой неделе стартуют торги одной из самых крупных платформ онлайн-образования Coursera.

77 миллионов учащихся, более 100 компаний из списка Fortune 500 и более 6000 университетских городков, предприятий и правительств приходят на Coursera, чтобы получить доступ к обучению мирового уровня - в любое время и в любом месте

Начало торгов 31 марта. Сегодня нужно подать заявку для участия.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^