Виділений

Президент и МВФ: Почему нет сотрудничества?

Какие-то лоббисты мешают президенту договорится с МВФ. Вот гады. «Эти козлы, которые мешают нам жить».

При этом, президент говорит, что с Фондом есть разногласия у него. Например, в вопросах судебной реформы.

То есть, делать настоящую реформу, с очищением судебной системы не хочет президент. Потому что отстаивает коррупционный суверенитет Украины. Но виноваты в том, что Фонд не хочет принимать псевдореформу, какие-то лоббисты. Не офис президента, а лоббисты. Безымянные. Не виноваты депутаты, у которых нет политической воли бороться с коррупцией, ведь депутаты получают зарплату в конвертах и боятся. А лоббисты виноваты. Вот же эти чертовы лоббисты. Вечно мешают. Но теперь понятно, кто виноват во всех грехах.

А еще у президента есть План Б и план В на случай, если транша не будет. Если не будет сотрудничества с МВФ. Это было очень интересно услышать всем инвесторам. И украинскому бизнесу тоже. Очень их это вдохновило.

Интересно, в какой из планов входит дефолт? Или «План Б» - это взять деньги в России. У Путина. Но это сложно и общество не примет. И поэтому есть план В – дефолт. Логично.

Или план такой. Что украинские политики готовы на настоящие реформы только когда будет очень плохо. И значит надо дождаться, пока будет плохо, дождаться, когда запас прочности в экономике иссякнет, и тогда сделать судебную реформу. Это, конечно, сработает. Но вот период «когда плохо», он очень болезнен. Для всех. И может просто сделаем реформу? Может очистим судебную систему заранее. А не сделаем себе больно, а потом все равно выполним требование МВФ? Поднадоел этот мазохизм. И оправдания у политиков ему может быть только одно. Денюжка капает каждый день. Чем дольше работает система, тем дольше она кормит своих бенефициаров. И затягивание с реформой только это может обьяснить.

И да, систему нужно очищать. Просто косметический реформ ничего не изменит. Имитация ничего не изменит. И тут не лоббисты будут виноваты.

И да, система не может очиститься сама Не могут судьи сами от себя очиститься. Так не работает. Не может человек сам себя вытянуть из болота за волосы. Поэтому нужна сторонняя сила. И нужно очищение. Именно об этом говорит здравый смысл. И именно о этом говорит МВФ.

И помните. Когда какой-то украинский чиновник начинает говорить, что ему мешает внешнее управление – это значит, что чертовы западники опять мешают воровать. За 30 лет ни один западный партнер не уселся на поток в Украине. За 30 лет ни одна западная компания не приватизировала завод за бесценок. А те, кто твердят вам о внешнем управлении, все это делали.

И когда судьи скажут, что настоящее очищение судебной системы - это элемент внешнего управления, то это означает только одно. Они не хотят, чтобы с помощью наших западных партнеров очистили судебную систему. Потому что им харчеваться негде будет. И их легко понять. Но это их проблемы. Тем более, они и так накопили жирка. Убивая своим аппетитом экономику Украины.

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^