О небывалом лицемерии градоначальника

Скажу честно, такая реакция мэра на борьбу с коррупцией недопустима. Начну с цитат градоначальника, чтоб всё было справедливо.

"В течение последних двух дней правоохранители и налоговики буквально кошмарят столичную власть. Такого не было в Украине даже в махровые времена Януковича! Врываются на коммунальные предприятия, домой к их руководителям. Это какие-то налеты!

Ищут коррупцию?! Как молниеносно и массово нашлись какие-то "дела", которые не выдерживают никакой̆ правовой критики. Я всегда акцентировал на том, что в нашей работе нулевая толерантность к коррупции.

На самом деле то, что происходит, – это давление на столичную власть и подавление местного самоуправления. Давление на меня лично".

Во-первых, хочу спросить Виталия Кличко, о каких «махровых» временах Януковича идёт речь? Виталий Владимирович, Вы, не знаете, что происходит в городе? Значит надо уйти с должности!

Во-вторых, очень знаковая реакция мэра именно после информации о чёрной бухгалтерии у его приближенных. Кличко убежден, что обыски связаны с тем, что Киев изучает вопрос о введении исполкомов, "когда общество и управление городом не зависят от указаний и воли Банковой".

Это уж совсем цинично. Всё своё выступление мэр Киева читал с листка и ни каких аргументов не смог привести.

Ну, от такого лицемерия уже просто не по себе! Снова должна подчеркнуть, что фракция «УДАР» в лице Виталия Кличко, в Киевсовете дали полный̆ карт-бланш Януковичу в 2010-м, ликвидировав районные советы, фактически ставши соучастниками и могильщиками местного самоуправления в столице! То есть, сделав всё, чтоб Киев полностью зависел от Банковой в 2010-м, а в особенности поддерживая такой функционал в городе с 2014-го, при Порошенко, вдруг заметил наступление на местное самоуправление.

Я считаю, что всё происходящее последние два дня, это итог работы мэра! А инкриминирование уголовных статьей по отношению к соратникам Виталия Кличко, считаю пока откровенно слабыми. Речь идёт об ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 368 КК Украины. Надеюсь, что в процессе следствия будет иметь место переквалификация, более тяжкие обвинения. Как юрист знаю, о чём говорю. Далее Виталий Владимирович , вспоминает о своей спортивной форме.

 «А тем, кто хочет его "так сказать, "потренировать"", заявил, что "тренировался, еще когда они в школу ходили", поэтому находится "в отличной̆ форме"». Это прекрасно, но к чему это было сказано, если речь идёт о коррупции в городе, в котором он мэр! А главное - зачем? Он пугает кого-то? Неужели не понятно, что спортивная форма и коррупция, которую возглавляет мэр, - не совсем совместимые вещи. Также в своём спиче Виталий Кличко, попытался прикрыться международной поддержкой. Вопрос: От кого просит спасти мэр? Дескать, этот "сериальчик" не улучшает имидж Украины как европейского государства. А мэр, который̆ возглавляет коррупцию, улучшает имидж Украины?

Тут можно только посочувствовать киевскому градоначальнику.

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^