Записки украинского бизнесмена из амазонской сельвы

Не так давно, выйдя во двор ночью, я зачем-то посмотрел на звездное небо. Увиденное меня удивило и озадачило: через все небо, наискосок, торжественно и пугающе, с равными промежутками, по абсолютно ровной прямой летела цепочка ярких звезд. Я сначала опешил, но потом стал считать: восемь, десять, двенадцать. Насчитал что-то около двадцати. Зрелище было захватывающим и таким величественным, что я, забыв, зачем выходил, пошел в интернет смотреть, что пишут по этому поводу блогеры. Это оказался "Старлинк" Илона Маска, только и всего. Вернее, одна из цепочек, из которых скоро составится система, раздающая интернет в любое место на планете.

Я вот почему пишу это: под сильным впечатлением от вчерашнего полета над пустыней Наска я готов поверить во все: в древний космодром, палеоконтакт, працивилизацию. Еще вчера я не был готов, а сегодня полностью готов купить Полное Собрание Сочинений в Двадцати Томах (подарочное издание) Эриха фон Деникена, хоть я и продолжаю считать его самой хитрой медиа-задницей 70-х годов. Но самое сенсационное: после полета у меня не осталось сомнений, что Илон Маск - не землянин. Разовью тезис.

Когда летишь на самолетике из фильма "Эйр Америка" над геоглифами Наски, а над ухом у тебя восторженно разрывается по-испански гид, становится очевидно: человек, первым запустивший конвейер с электромобилями наперекор нефтяным компаниям, первый, в обход НАСА отправивший в космос ракету, первый, запустивший орду спутников для мирового интернета, первый, кто строит метавселенную, способную бросить вызов материальному миру, первый, кто готовится стать триллионером - это не человек, ежу понятно. Здесь одно из двух: либо он пришелец, и следовательно, знает, зачем на самом деле пирамиды, либо он рептилоид. Здесь все предельно ясно.

Я с легкостью поверю в то, что все затеянное им будет реализовано и станет частью привычного банального мира, если еще останется на тот момент для кого. А вот вещь, в которую мне по-настоящему тяжело поверить, и чтобы я в это поверил, необходима проверка на себе самом: как только я опубликую этот пост, мы будем выдвигаться из нашей удобной гостиницы в амазонскую сельву. Несмотря на то, что все говорят, что там вообще нет электричества, связи и интернета, мой мозг в это поверить отказывается. И это на полном серьезе. И чтобы поверить в это, мне, кажется, понадобятся все три дня, которые мы будем находиться там.

Вот я пишу прямо сейчас моим читателям: "Три дня я буду в точке планеты, где нет вообще никакой связи, поэтому встретимся через три дня!" Но сам не верю в написанное. Ну вот не верю и все. Мне легче поверить в репилоида Маска, который даст налом 6 миллиардов долларов Всемирной продовольственной программе, и это ликвидирует голод на всей планете. Но что не будет связи - ну не верю я и все тут. Наверное, все из-за того, что прямо в этот момент, когда я пишу эти строки, в другом полушарии, на другой стороне земли, один из моих сотрудников пляшет танец с бубном, потому что, находясь в Перу и выходя из гостиницы по направлению к Амазонке, я отправил ему со своего украинского счета финансирование, о котором мы говорили до отлета, и он, находясь в Украине, его получил, и никак не может (он уже человек в возрасте) понять, как это возможно, и единственный вариант что у него есть - что это какая-то магия и шаманство. После такого плохо верится в то, что где-то не будет интернета.

Но, на всякий случай: встретимся через три дня! Сельва зовет. Кстати, победитель сегодняшнего дня среди моих сотрудников - умный гик, написавший мне в мессенджер: "Привезите мне пожалуйста из джунглей магнитик". Человек, кстати, 2000 года рождения. 1 января родился.

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^