Виділений

Как увеличить свой доход?

Жить от зарплаты до зарплаты в современном мире перспектива, мягко говоря, так себе. Нужно всегда стремиться увеличить свой доход. И я поделюсь с вами собственными секретами.

1) Инвестируйте в учёбу

Знания на плечи не давят. Образованный специалист может получить значительную надбавку к своему гонорару. А если вы руководитель собственной компании, то тем более, должны знать ответы на все даже не существующие вопросы.

2) Зарабатывайте больше

Как это сделать? На простом примере вам расскажу. Далеко не секрет, что одна и та же услуга или товар могут стоить по-разному. В зависимости от имиджа компании, её репутации и т.д.

Например, стрижка в парикмахерской. Она может быть идентичная, но отличаться по цене в 10 раз в зависимости от салона или мастера. Но умение продавать – залог хороших денег. Во время разговора с клиентом вы должны уметь так продать свой товар или услугу, назвав все его лучшие стороны и преимущества, чтобы клиент уже не думал над тем, сколько денег это все стоит.

3) Финансовая грамотность

Хорошо зарабатываете, но денег никогда не хватает? Дело в том, что мало просто заработать, нужно учиться их правильно тратить. Богатые люди потому и богатые, что умеют разумно распоряжаться своими деньгами. Разумно планируйте и распределяйте свои расходы.

4) Правильно ставить цели

У вас не должно быть цели иметь много денег. Деньги ведь нужны совсем не для того, чтобы лежать на полочке. Они необходимы нам для лучшего желаемого для нас уровня жизни и реализации своих планов. Поэтому мыслить нужно глобальнее. Ставьте правильно цели.

5) Станьте гибкими

Не бойтесь менять свою жизнь, пробовать новое, соглашаться на переезды, расширение бизнеса, риски. Если вы не будете выходить за рамки, то упустите много возможностей.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^