Как стать лучше конкурентов?

Кто же не хочет быть лучше конкурентов, к сожалению «абсолютной формулы успеха» не существует, но конкурентное преимущество — это не миф и достичь его все же вполне реально, для этого просто необходимо постоянно развиваться и работать не покладая рук.

В современном мире технологий и прогресса, маркетологам гораздо проще вести маркетинговую кампанию продвижения, но в тоже время вашим конкурентам это доступно в таком же объёме, что только повышает уровень «соревнования» компаний между собой и выделятся среди остальных, становится куда сложнее.

В этой статье хочу поделится способами, которые помогают организациям обходить своих конкурентов:

  • Изучите своих конкурентов. Да это очевидно, что нужно анализировать рынок, на котором вы работаете, но я говорю не о поверхностном анализе, а о более глубоком, вам нужно побывать, как говорится «в шкуре врага». Изучите кто ваш конкурент, какая корпоративная культура их предприятия, какой товар они производят, какая у них репутация, все это поможет найти то чем они «цепляют» потребителя и определить вам собственное направления маркетинговой или PR-кампании.
  • Умейте ценить как новых, так и старых клиентов. Старые клиенты – это ваша наработанная база, с которой нужно продолжать работать, так как они постоянно возвращаются к вашим услугам или товару. Продолжайте их изучать, найдите фактор, который стал причиной выбора вашего предприятия и продолжайте работать над эго усовершенствованием, проанализируйте причины ухода потребителя и исправьте свои слабые стороны.
  • Сделайте так что бы о вас говорили в интернете. Интернет – это мощная платформа для раскрутки бизнеса. Если у вас есть сайт, воспользуйтесь SEO-продвижением, так вы будете «в первых рядах» в поисковых системах. А еще сейчас очень популярными и затребованными стали социальные сети, страница в Facebook или Instagram, способна привлечь новую аудиторию клиентов и повысить узнаваемость вашей компании.

А вообще, конкуренция — это основная причина роста компаний, в плане стремления быть лучше по всем параметрам, в качестве товара, в его презентабельности и в остальных направлениях в целом, а все для того, чтобы выделятся на рынке предприятий, предлагающих погожие продукты, но это и не странно, ведь от всего перечисленного зависит ваш заработок.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^