Есть такой тип людей – комментаторы

Мой партнер, с которым мы ведем бизнес уже 20 лет, поехал в Карпаты и решил там покататься на лыжах. До этого он никогда не катался, но видел, как съезжают другие, миллион раз – на видео и по телевизору. И он был уверен, как, кстати, очень многие, что это дело простое – встал, толкнулся, поехал. Там повернул, сям повернул. Любой может. И он и вправду встал, толкнулся, поехал. Проехав метров 10 и кувырком полетев в снег, он встал, отряхнулся, и как умный и опытный бизнесмен, у которого часть успеха – это осторожность и минимизация рисков, отправился на учебную горку, такую маленькую, что там нет даже подъемника. Место, где тренеры учат трехлетних детей стоять на лыжах. На протяжении 20 лет мой партнер не был бы так успешен, если бы не умел обучаться, не обращая внимания на то, с кем он учится - со школьниками или трехлетками. Кстати, именно это ложное самолюбие, когда человек стесняется учиться рядом с младшими, потому что по какому-то своему искаженному кодексу чести он обязан быть успешнее, умнее и опытнее всех на свете, а иначе это унижение, именно это помешало обучиться новому многим хорошим бизнесменам. Они выпали из обоймы, отстали от требований рынка и потеряли бизнес. Зато никакого унижения.

Да, со стороны всё так легко и просто. Лыжи – проще простого. Сноуборд – еще проще, а бобслей так вообще забава – сел в санки и поехал. Но лучше не ехать. Знай себе сиди перед телевизором и комментируй, критикуй - тот поехал не прямо, тот колени согнул, а у этого лицо какое-то неприятное. В бизнесе то же самое. По типу, как самые лучшие знатоки воспитания детей – это люди, у которых детей нет, самые крутые гуру в бизнесе – это люди, которые никогда в бизнесе не были успешны. Но много о нем знают. В основном, из своих собственных представлений. Любая кухарка знает как управлять страной. Любой дядя Вася дворник знает, как управлять бизнесом. Да что там управлять – плевое дело. Сиди себе в кожаном кресле и требуши подчиненных. Есть такой тип людей – комментаторы. Они ничего не создают, не генерируют, не строят, не предпринимают. От них не услышишь одобрения или поддержки, потому что у них отсутствует такой блок. Они неэффективны ни в чем, соответственно не смогли и состояться ни в чем. У них негативное мировоззрение, их называют «подавляющие личности». Именно от таких уходят жены, таких презирают собственные дети. Они ничего не могут. Они бессмысленны и бесполезны. Они зря коптят небо, живут в никуда. Весь смысл существования – это срач в каментах. Это и реализация, и самоутверждение, и вся отрада. Эти люди омерзительны. Прежде всего тем, что берутся судить обо всем, не являясь специалистами. Не достигнув ничего. Ни дня не проведя в среде бизнеса, не решив ни одного вопроса, не добившись ничего. Страшно то, что чем хуже ситуация в стране, тем больше таких говноедов. И тем меньше реально делающих что-то людей. Потому что строить тяжело. Попробуй-ка, встань из-за своего 386-го со стеклянным кинескопом, принеси песку, цемента, воды, замеси раствори положи хотя бы два ряда кирпича. Тяжело, кирпичи тяжелые. Куда легче гавкать из-под забора.

И это в то время, когда надо строить, а не тявкать. С такой сворой эта страна обречена. И от этого берет жуть.

Люди, ау. Есть кто-то, кто созидает? Созидайте. Не опускайте руки, не бросайте бизнес, не уезжайте в Польшу. Не останавливайтесь, если вы есть. Без вас эта страна уйдет не России или МВФ, а толпе дегенератов и подонков. И уже не часть, как сейчас, а целиком. Вот серьезно: что лично вы будете делать, если из-за вашего бездействия Украина однажды станет восточной половиной лукашенковской Беларуси? Не станет? Вы уверены?

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^