Чем больше законодательных возможностей у коррупционеров, тем меньше прав у чистого бизнеса!

Стало модно вести разговоры о новом мировом порядке, вызванном внедрением цифровых технологий. Меня беспокоит уверенность и завышенная самооценка власти, ведь именно эти люди навязывают всем эту чушь, не понимая реальных истин. 

Из-за утери истин, весь мир охватили конфликты, а войны и конфликты - это реальное оживотнивание человечества. Диджитализация - всего лишь метод архивирования, ведь в каком бы мы виде мы не хранили информацию о себе, это не увеличит нашу дееспособность и не добавит ума. 

Цель человечества - дееспособность

Дееспособность народа всегда была основным активом любой нации. Мы понимаем, что если держава вкладывается в дееспособность народа, то она вкладывается в своё достойное будущее.

Разум человечества - показатель среднеарифметический и история уже много раз доказывала это.

  • В мире людей, все зависит от людей(1),
  • Сложности возникают там, где пытаются спрятать истину(2), это как раз то, что сейчас происходит в Украине.

Кто больше всего боится истин? Боится слой населения обогащающийся с ничего, не за счёт создания товаров и услуг, а на обслуживании оборота денег предприятий товаропроизводителей. 

С каждым оборотом проносящихся  внутри банков денег, у людей следящих за движением условного эквивалента реальных активов - бумажных денег, возникает соблазн сделать из денег товар и начать наживаться на этом. Эта публика понимает, что условное не может быть дороже реального, ведь условное - это ничто.

Но соблазн и статус контролёра, постепенно  втаскивают, через головы своих клиентов, понятие, что таки деньги нужно делать товаром, ведь на товар, в зависимости от спроса, можно повышать цену, причём повышая цену денег ни усилий, ни затрат никаких не надо - прибавь процент на кредит, увеличь процент за обслуживание, запроси кучу справок, которые нужно собирать месяцами и к тебе, в надежде на послабление, выстроятся очереди и кроме твоих оплачиваемых уступок, у тебя появится возможность использования посредников, чтобы уйти от твоей индивидуальной ответственности за превышение полномочий или за искусственно созданное удорожание благ для народа.   

Легкие деньги не ценят, они постепенно развращают людей, превращая их в мошенников, окруженных посредниками - более мелкими, частными банками, яркими имитаторами ложной крутости и респектабельности, что делает профессии реальных товаропроизводителей менее престижными, хотя именно они являются источником благ державы, а банкиры являются причиной системного удорожания жизни народа.     

Самые большие демонстрации ложных возможностей у слабых умом и не дееспособных людей. И они возникают только тогда, когда статус этой публики, закреплён законами и не обратим для всех остальных слоев населения, что делает жуликов неприкасаемыми.     

Надеюсь всем понятно, что основная маржинальность банков основана на искажении истин, как мы уже говорили - условное не может быть дороже реального, равно как твоё отражение в зеркале не сделает за тебя твою работу.

У банкиров основная цель - жить за счёт  самодостаточных, умных и умелых и жить сейчас, любой обман (искажение истин), вскрывается и лжецов - всех биржевых бычков надолго ставят в стойло, как уже дважды было в США.., там производитель - субъект номер один, а остальные - просто говно, прилипшее к ботинку.

У общества давно есть опыт того, что пустышки, вознесенные волею судьбы по статусной лестнице, создают управляемые коррупционные группы, выполняющие волю центральной власти - как держателя квот на законодательном уровне делающих коррупцию безнаказанной.

Безнаказанность усиливает чувство исключительности, ложь становится нормой, а соблазн постоянно упрощать свой путь к не трудовым доходам за счёт ограничения прав других, возрастает с каждым днём.

МОРАЛЬ, исходя из всего выше сказанного - чем больше законодательных возможностей у коррупционеров, тем меньше прав у чистого бизнеса, ведь

  • Единственный источник всеобщих благ, как народа, так и коррупционеров - бизнес...(3)
  • Единственный источник благ в Державе - дееспособность производительных сил (4).
  • Бизнес-дееспособность производительных сил зависит от наличия условий долгосрочного планирования развития жизни(5).
  • Государства создает народ и делает это он с единственной целью - чтобы государство создало условия долгосрочного планирования жизни граждан и обеспечило регулирование частных интересов (индивидуально) каждого гражданина(6) (все остальные задачи государства вторичны и должны служить основной!).

Почему вторичны?

См. первое определение)

  • Для соучастия державы в управлении богатствами народа, народ разрешил державе выпустить денежную единицу - как условный эквивалент всеобщих активов(7).
  • Основным активом любой державы является дееспособность её народа(8).

Почему основной актив - народ?

(См. первое определение).

  • От дееспособности народа зависят все остальные активы державы и сама державная власть(9).
  • Деньги не могут быть товаром, деньги - это мера человеческого труда вложенного в создание товара(10).
  • Товар - преобразованные трудом человека активы державы, физического, юридического лица или отдельно взятого двора...(11).
  • Активы бывают:
  • Богом данные - климат, земля, полезные ископаемые, реки, моря, леса, все, к чему необходимо прилагать труд народа(12);
  • рукотворные активы - это всё к чему уже приложен труд народа - города, фабрики, заводы, средства производства, дороги мосты, товары повседневного и периодического спроса, образование, интеллектуальный потенциал, навыки и умения производительных сил(13);

 ФУНКЦИИ ДЕНЕГ КАК ИНСТРУМЕНТА:

  • деньги - катализатор активности народа(14);
  • деньги - ускоритель рыночного товарообмена(15);
  • деньги - мера человеческого труда(16);
  • деньги - монополия державы на развитие(17);
  • деньги - инструмент соучастия державы в управлении народными богатствами(18);
  • деньги - условный эквивалент активов державы(19);
  • равная доступность денег гражданам страны - единственный инструмент обеспечения гражданских прав и свобод(20);
  • деньги - инструмент развития дееспособности производительных сил и производственных отношений(21); 

 ПРИНЦИПЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ:

  • регуляторный - это ускорение или замедление развития(22);
  • фискальный - это обеспечение системности изъятия, в том числе стандартизации и упрощения  налогообложения, упрощение вплоть до одного налога, самое удобное - налог с оборота(23);
  • деньги - условный эквивалент реальных активов физических и юридических лиц, с помощью денег держава соучаствует в управлении народными богатствами (19).

Как использовать текущие фискальные сборы

Выплаченные народом налоги должны обеспечить обслуживание и эксплуатацию уже  существующих активов, а также структур контролирующих развитие общественных отношений, для других целей, текущего фискального сбора никогда не хватит.

Принципы бюджетирования

Как планировать бюджет?

  • Бюджет составляется исходя из социальных потребностей;
  • Бюджет может ограничиваться по суммам планового освоения - только дееспособностью национальных производительных сил;                      

Бюджетирование в  развитие, создание и обновление

  • Бюджет развития - финансирование дееспособности производительных сил;

(!Опыт - количество навыков. 

!Финансирование бизнес практики - основа развития. 

!Без бизнес практики человек тупеет и становиться дешевле как актив, а с ним вместе дешевеет и держава)

  • Бюджет создания - финансирование в создание новых рукотворных активов, укрепляет национальную валюту.

(•деньги - условный эквивалент активов).

  • Бюджет обновления, технического переоснащения или прочей докапитализации существующих активов.

(Обновляя активы - укрепляем национальную валюту)

Зная истины и державой управлять легко... не давай засорять себе голову и жить будет просто и понятно!

Требуй от власти логичных и продуктивных законов, обеспечивающих нам условия долгосрочного планирования жизни!

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^