Биткоин падает на твитах Маска

Большая волатильность на рынке криптовалют вчера была вызвана твитом Илона Маска о том, что цена биткоина завышена. Десять минут и цена биткоина спускается на минус 22% с исторического максимума 58000$ и... выкупается до конца дня более чем на половину. Сейчас биткоин торгуется по 50000$. 

На этом фоне упали цены на акции Tesla, после заявления что полтора миллиарда долларов было вложено в биткоин. По расчётам, Тесла заработала на вложениях в криптовалюту свыше одного миллиарда долларов, что больше чем чистая прибыль от продажи электромобилей - основного продукта компании. Похожая ситуация была с General Electric (GE), где последняя зарабатывала от финансовых операций основную прибыль. В итоге, капитализация компании упала на 80%. Не думаю, что Tesla ждёт такая же судьба. Наоборот, это дополнительный заработок для финансирования проектов. 

После вчерашней коррекции в два с половиной процента фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 на азиатской сессии уже восстанавливаются почти на один процент. 

В 17:00 по Киеву выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Это может добавить волатильности на фондовые рынки если услышим намеки на поднятие процентов ставки. 

Общая ситуация остаётся положительной. Коррекция постепенно будет выкупаться. 

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^