Акции американских компаний и Золото идут на взлёт! - 31.08.2020 Рынок сегодня

Последний день лета радует инвесторов в американские фондовые индексы. Да, S&P500 растет на +0,4%, а NASDAQ100 – на +0,6%, на азиатской сессии.

Весь рост, благодаря двум факторам:

  1. Новой монетарной политики ФРС, согласно которой будет таргетироваться уровень занятости и ожидаемая инфляция. Кстати, Forward Inflation Rate на 5 лет составляет 1,8%, при текущей Core PCE в 1,3%.
  2. Положительным ожиданиям роста доходов компаний.

Весь мир живет ожиданиями. ФРС – ожидает рост инфляции, инвесторы – ожидают рост доходов. Пока эти ожидания будут оправдываться, то мы будем видеть продолжение роста рынка акций американских компаний, а также рост сырьевого рынка.

В Украине все спокойно. Курс гривны также стабилен на прежних уровнях 27,25-27,50 грн/дол, но уже к концу недели и далее можно ожидать ослабление курса и начало осенней девальвации к 28,00-28,50 грн/дол.

На кануне выборов в США, Украина тоже начинает отыгрывать свою роль… и снова в центре внимания «Мотор Сич». Советник Трампа Эрик Принс ведет переговоры о покупке украинского производителя авиационных двигателей «Мотор Сич», 50% акций которого купили китайские компании. И теперь госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США обеспокоены попытками КНР купить «Мотор Сич». Думаю, это только начало и к октябрю увидим более тесное публичное сотрудничество Украины и США.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^