Виділений

5 правил, что привели меня к успеху

Каждый хоть раз в жизни задумывался что делает человека успешным и отличает остальных. Мы всегда смотрим на личностей из телевизора или лидеров общественного мнения и хотим быть похожими.

Когда я пришла в компанию Высоцкий Консалтинг спросила, что нужно сделать чтобы стать директором. Многие посмеялись, но уже через 4 года я возглавила Киевский филиал. Во время своего карьерного роста, я анализировала успешные действия и поняла что есть 5 правил которым я следую, а именно:

1. Делайте план на день, месяц, год и четко следуйте их выполнению

Каждый Новый Год или День Рождение мы привыкли подводить итоги прошедшего года и смотреть сколько всего мы успели сделать. Вы задумывались сколько успеете сделать в следующем году? Если я попрошу вас написать список полезных дел что вы сделали за год, то зачастую он составляет не более 20-ти пунктов. А что вы делали все остальные 344 дня?

Для того чтобы ни на день не отставать от графика необходимо прописать цели на собственную жизнь, после того решите что вы и в каком возрасте собираетесь достичь, все поставленные цели поделите на  месяца, а каждый месяц на дни. Таким образом вы будете уверены что каждый день будете приближаться к стратегической цели и добиваться успеха. Каждый день, составляя свой график вы будете помнить о целях и шаг за шагом добиваться их.

2. Любите то чем занимаетесь

Многие люди ходят на работу чтобы заработать деньги, но как показывает практика их всегда мало, а работа превращается в мучение. Думаю каждый из вас видел как коллеги смотрят на стрелки часов и ждут пока наступит долгожданный конец рабочего дня. Или же сидят играют в игры на телефоне или еще хуже - просто ноют что все надоело. Вот где вы виделили ноющего бизнесмена?

Если вы хотите быть успешным нужно любить свое дело. Я 8 лет бегу на работу, радуюсь каждому дню и знаю что он меня приближает к поставленной цели.

3. Просыпайтесь немного раньше и ложитесь немного позже

Для того чтобы быть лучше других нужно работать и знать больше. Чтобы быть компетентным в своей области нужно много учится, а еще и семье время уделить. Потому просыпайтесь немного раньше, занимайтесь зарядкой для тела и мозгов, затем работайте немного больше других чтобы стать мастером в своем деле, и ложитесь немного позже чтобы успевать побыть с любимыми.

4. На работе работайте, а дома отдыхайте

Нужно всегда очень четко проводить грань между работой и домом. Даже если Вам нужно выполнить сложное задание дома скажите что Вам нужно поработать закройтесь в отдельной комнате или абстрагируйтесь от всего домашнего и уделите время срочному делу. Под отдыхом я подразумеваю не лежание на диване, а обучение, тренировки, время с дорогими людьми -  в общем делайте все чтобы становится лучше.

5. Будьте уникальны

Не бойтесь быть особенным, чтобы вас выделяли. Только уникальные идеи превращаются в бизнес и становятся успешными.

В жизни я следую этим простым правилам, они делают меня успешнее каждый день. Если хотите сегодня быть лучше чем вчера - работайте над собой. Мне удалось построить отделение развития с нуля и увеличивать рост продаж компании каждый год в 2,5 раза.

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^