08.07.2020 Рынки сегодня: Начало падения фондовых индексов США

🇺🇸 Эйфория на фондовых рынках США подходит к концу и вчера фондовые индексы закрылись в красной зоне. Рынок в ожидании отчетности компаний, в частности, прогнозов по прибыли на следующий квартал. Поэтому в ближайшее время увидим вялый рост фондовых индексов S&P500 и NASDAQ100 с резкими падениями внутри дня.

🇨🇳 В азиатскую сессию индексы торгуются в небольшом плюсе +0,3% и сильную динамику роста показывают Китайские компании. Индекс Шанхайской биржи ($SSE) вырос с начала месяца на 12%+. Сильный рост показала китайская компания Tencent (700:HKEX), которая за сегодня выросла на +5,5%.

В ввиду отсутствия альтернатив, инвесторы покапают рисковые долевые активы – акции. Учитывая, что фондовый рынок США уже находиться на своих максимумах, инвесторы переключились на развивающиеся рынки. Поэтому сейчас увидим рост фондовых индексов Китая, Индии, Гонконга, России и др. развивающихся стран.

🇺🇦 В Украине ситуация на финансовых рынках стабильная. Гривна торгуется в диапазоне 26,75-27,00 грн/дол.

❗️ 🇷🇺 Из важных новостей сегодня - инфляция в РФ. Ожидается снижение потребительской инфляции до 3%, что даст дополнительный стимул для снижения процентной ставки ЦБ РФ до 4% (как минимум, удержание на текущем уровне 4,5%), что спровоцирует дальнейшее падение курса рубля до 75 руб/дол.

 

Читайте також:

 

Коментарі

Комментарі поки що відсутні
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

Зображення Captcha

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^