Управляющий партнер лизинговой компании «ЭСКА Капитал»

Почему корпоративные облигации украинских компаний - самый выгодный инструмент для вложений?

На украинском рынке стало появляться всё больше корпоративных облигаций. У этого инструмента есть все шансы снискать большую популярность как среди крупных инвесторов так и у физических лиц. По соотношению параметров надёжность/доходность это наиболее выгодный инструмент вложения денежных средств. Чтобы убедиться в этом достаточно совершить ревизию способов инвестирования, к которым многие привыкли. Спойлер: они уже не работают так хорошо, как раньше.

Продовжити читання

Зачем Президенту афера «Михайловский»?

Президент Порошенко мог отказаться от гарантирования вкладов до 200 тыс гривен и заставить вкладчиков наконец оценивать свои риски при выборе банков для размещения депозитов. Я уже писал о том, почему государство не должно возвращать деньги обманутым вкладчикам банка "Михайловский". Сегодня же напишу об альтернативном варианте решения проблемы массовой финансовой безграмотности украинцев. Афера «Михайловский» нужна была стране как отправная точка для реформ, а не как электоральный кредит доверия обманутых вкладчиков.

Продовжити читання

Афера «Михайловский» или Почему Украина не должна возвращать деньги обманутым вкладчикам

С 2014 года вкладчикам обанкротившихся банков в Украине через ФГВФЛ было выплачено более 80 млрд грн. При этом НБУ в обанкротившихся банках потерял около 50 млрд грн. Добавьте сюда средства государственных предприятий. Плюс 1,2 млрд гривен, которые выплатят согласно Законопроекту №5390, поданному Президентом. Эту цену заплатят украинские налогоплательщики за нежелание власти проводить радикальные реформы в финансовом секторе. Справедливо ли это? Давайте разберемся.

Продовжити читання

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^