Інвестор, Підприємець, Фінансовий радник

Засновик першого в Україні Web3-університету "Learn to Earn Global" і блокчейн протоколу для токенізації інтелектуальних активів "Amsets"

Акции восстановились раньше ожиданий

После значительного падения всю предыдущую неделю и понедельник, фондовые индексы США восстановились за один день. При этом восстановление произошло не из-за хороших новостей: 

Продовжити читання

Во Франции началась четвёртая волна коронавируса

 Дельта-штамм широко распространяется по планете. Франция бьет рекорды по количеству заражённых на общее количество населения. С начала пандемии уже около шести миллионов человек заразилось коронавирусом. И сейчас там начинается новая волна заражений, на 80% дельта-штаммом коронавируса.

Продовжити читання

Фондовые рынки падают

Американские фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 последние два дня снижаются. Близится заседание ФРС на котором могут заявить об ужесточении монетарной политики.

Продовжити читання

Фондовые индексы обновляют максимумы

Несмотря на рост инфляции выше ожиданий, фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 обновляют максимумы. Инвесторы не боятся ужесточения монетарной политики ФРС и готовы тратить платить дорогие акции компаний.

Продовжити читання

Доллары обесцениваются быстрее ожиданий

Публикация вчерашних данных о потребительской инфляции в США удивила инвесторов. Согласно ожиданий, инфляция должна была быть на уровне 4,9% тоесть меньше предыдущего месяца, а она, наоборот, выросла к 5,4%.

Продовжити читання

Брэнсон провёл космическое road show

Именно так можно охарактеризовать воскресный полёт владельца компании Virgin Galactic (тикер SPCE) Ричарда Бренсона в космос.

Продовжити читання

Давление на китайские технологические компании продолжается

Власти Китая, начали проверку ещё двух компаний, недавно вышедших на IPO, по аналогии с компанией DIDI. Это компания Full Truck Alliance (тикер YMM) и Kanzhun (тикер BZ). Такая проверка настигнет все технологические компании Китая, особенно если их акции торгуются на американских биржах.

Продовжити читання
Позначено в:

Власти Китая ограничивают работу DIDI

На прошлой неделе провела IPO компании DIDI - самая крупная сеть такси в Китае. Китайский конкурент UBER и LYFT. Несмотря на огромный объём размещения (почти четыре миллиарда долларов) и капитализацию компании в почти семьдесят миллиардов, рост акций в первый день торгов составил +15%. Но… не прошла и неделя торгов, как власти Китая попросили удалить приложение с AppStore и PlayMarket. Причина: слиш ом низкий уровень конфиденциальности данных пользователей в приложении. Хотя эта мера и кажется временной, но для DIDI может стоить около пяти миллионов новых пользователей. Ждём обвала акций. После таких заявление участвовать в IPO китайских компаний тот ещё риск.

Продовжити читання

Охота за «китами» началась

Фото:  White Water Magazine

Продовжити читання

Инфраструктурный план Байдена примут к осени

Почти один триллион долларов на ближайшие пять лет для реализации инфраструктурных проектов будет принято до осени.

Продовжити читання

Підписатися на нові блоги на платформі Інвестгазета:

 

Курси валют

Офіційні курси основних валют (НБУ) на сьогодні
Долар США
ЄВРО
Фунт стерлінгів

 

^