Международная платежная система Mastercard заявила, что начнет поддерживать несколько криптовалют в своей сети уже в этом году. Компания будет обрабатывать переводы не во всех цифровых валютах, поскольку многим из них, по ее словам, необходимо ужесточить меры по выполнению существующих договоренностей, сообщает CNBC.

Платежная система Mastercard планирует начать поддержку операций с несколькими криптовалютами. Сервис уже предлагает клиентам карты, которые позволяют совершать транзакции с использованием криптовалют, но теперь компания будет самостоятельно обрабатывать переводы в цифровой валюте.

«Это направление работы откроет гораздо больше возможностей для покупателей и продавцов, позволяя им совершать сделки с использованием совершенно новой формы оплаты. Это изменение может открыть для продавцов новых клиентов, которые уже устремились к цифровым активам», – отметили в Mastercard.

Сервис будет обрабатывать переводы не во всех криптовалютах, поскольку многим из сотен цифровых активов, находящихся в обращении, необходимо ужесточить меры по выполнению существующих договоренностей.

Объявление Mastercard было сделано через несколько дней после того, как Tesla купила биткоинов на $1,5 млрд и заявила, что начнет принимать их к оплате. Инвестиционная компания BlackRock и платежные системы Square и PayPal также недавно поддержали криптовалюты.

 

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^