Люди по всему миру начали активно арендовать недвижимость для отдыха. Они предпочитают длинным заграничным путешествиям спонтанные поездки по стране и стремятся к открытым пространствам, таким как пляжные курорты или горные деревни, сообщает Forbes, ссылаясь на информацию Airbnb и других сервисов.

Спасаясь от коронавируса, жители городов в неожиданно больших количествах бегут в находящиеся поблизости места, где арендуют недвижимость для отдыха.

«Решение о поездке люди сейчас принимают быстро», – рассказал Bloomberg гендиректор Airbnb Брайан Чески.

По его словами, люди, которые провели на самоизоляции несколько месяцев, «хотят выбраться из дома», это «очень и очень очевидно».

«Но они не обязательно хотят сесть на самолет и пока не чувствуют, что могут спокойно покинуть свою страну», – добавил он.

По словам топ-менеджера, на замену заграничным путешествиям, которые обычно планировались за несколько месяцев, пришли импульсивные поездки по стране, бронируемые за день.Кроме того, поездки на выходные заменяются длительными бронированиями.

«Если раньше житель Нью-Йорка в июне ехал в Париж на неделю, то теперь он отдыхает внутри страны в течение месяца. А работа из дома превращается в работу из любого дома», – заявил глава Airbnb.

Сервис зафиксировал рост спроса на аренду недвижимости местными жителями в США, Германии, Португалии, Южной Корее, Новой Зеландии и других странах. «Скачок спроса на такую аренду также отметили компании Expedia, Booking и другие», – пишет Bloomberg.

Как отмечает аналитик Suntrust Robinson Humphrey Навед Хан, люди стремятся к открытым пространствам, таким как пляжные городки или горные деревни. По его словам, люди постепенно становятся «достаточно смелыми», чтобы поехать куда-то на несколько ночей. «Причем в большинстве случаев они выбирают дома и виллы», – добавил аналитик.

Кроме того Bloomberg отмечает, что Airbnb и Tripadvisor сократили четверть сотрудников, а Чески в прошлой месяце заявил, что ждет выручки, в два раза уступающей прошлогодней.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^