Volkswagen отозвал более 150 000 автомобилей Audi в Соединенных Штатах из-за опасений, что их подушки безопасности пассажира могут не сработать, согласно заявке в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), сообщает Reuters.
Ожидается, что отзыв коснется 153 152 автомобилей Audi A3, построенных в период с 2015 по 2020 год, включая модели Sedan, Etron и Cabriolet, а также некоторые S3 Sedans. В документации говорится, что система, которая определяет, занято ли пассажирское сиденье, может выйти из строя и выключить подушку безопасности, даже если там сидит человек.
Volkswagen напишет владельцам пострадавших автомобилей до 21 мая и свяжется с ними снова, как только будет найдено решение проблемы.