Украинский стартап 3DLOOK привлек $1 млн от пула инвесторов, которые уже ранее вложили средства в проект. Лид-инвестором стала финансовая группа ICU Ventures. Среди новых участников раунда Мурат Абдрахманов – венчурный инвестор из Казахстана, который ранее заявлял о намерениях вложить в украинские стартапы $2 млн, а также несколько других ангелов с США и Восточной Европы, сообщает AIN.UA.

 

3DLOOK работает над технологией сканирования человеческого тела с фото с использованием искусственного интеллекта, нейронных сетей и 3D технологий.

Как отмечает основатель компании Вадим Роговский, во время пандемии стартап начал разрастаться гораздо быстрее.

«Нам удалось заключить ряд контрактов с мультимильярднимы компаниями сферы производства униформы, а также с онлайн ритейлом из США и Западной Европы. Некоторые контракты находятся на этапе подписания», – рассказал он, добавив, что в июне компания запустилась с публичной компанией-ритейлером с США сначала в 200 магазинах, дальше планируется запуск во всех 1000+ магазинах в течение месяца. 

Так, 3DLOOK предоставляет для них white-labeled приложение для продавцов в магазинах: они фотографируют посетителей с целью оказать услугу полностью бесконтактного определения размера одежды. 

Как отмечает Рогальский, во время пандемии это особенно актуально, поскольку у большинства ритейлеров в магазинах не работают примерочные.

В компании отметили, что полученные средства помогут стартапу быстрее получить прибыль. Раунд также позволит нанять больше специалистов в Украине и США. 

«Сейчас компания ищет сотрудников в Нью-Йоркский офис. Специалисты нужны для того, чтобы оперативно интегрироваться и запуститься со всеми enterprise клиентами, которые пришли к нам во время COVID», – отметил Вадим Роговский.

D», – отметил Вадим Роговский.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^