В 2020 году Facebook прекратит продажи автономных VR-шлемов Oculus Go. Так компания планирует усилить работу над новыми и дорогими моделями Quest и Rift S, об этом говоритсяв сообщении Oculus.

«К 2022 году компания продолжит исправлять ошибки и обновлять защиту Oculus Go, однако добавлять новые функции не будет. При этом в декабре она также прекратит добавлять новые обновления для этой модели», – говорится в сообщении.

По информации TechCrunch, Oculus Go – наименее мощная и самая бюджетная гарнитура Facebook.

«До 2017 года Facebook никогда не выпускала автономных гарнитур. На старте она должна была справиться с предубеждением, что эта технология очень дорогая», – отмечает издание.

В общем, гарнитура стоимостью $199 стала заменой популярного шлема Samsung Gear VR, который работал в паре со смартфоном.

«Oculus Go должна была помочь компании заинтересовать потребителей»? – отмечает издание.

Facebook представила Oculus Go в мае 2018 года. Гарнитуры были созданы в партнерстве с Xiaomi. Они работали без компьютера или смартфона.

Уже в сентябре 2018 Facebook демонстрировала автономный VR-шлем Quest за $399 и Rift S по той же цене, который работает при подключении к компьютеру. 

«Сейчас компания не раскрыла информацию о количестве проданных гарнитур. По итогам I квартала 2020 году она должна сообщить о росте нерекламной выручки на 80% год к году, до $297 млн. В этот сегмент выручки входят, в том числе продажи Oculus», – отмечает CNBC.

 

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^