Пандемия коронавируса приводит к тому, что люди в изоляции теряют связь с реальным миром, не общаются друг с другом вживую и еще больше времени тратят на технологии. Приложения для медитации приходят на помощь и предлагают бесплатный доступ, чтобы пользователи смогли справиться с тревогой, сообщает Inc.

 

Так, приложение Headspace стало одним из первых, кто решил поддержать людей, испытывающих стресс и беспокойство на фоне пандемии коронавируса. Сервис сделал бесплатными свои премиум-функции для «всех медицинских работников США в сфере общественного здравоохранения».

«В условиях пандемии врачам приходится работать сверхурочно и переживать значительные эмоциональные перегрузки. Бесплатный доступ к Headspace Plus действует весь 2020 год», – сообщили в компании.

Другое приложение для медитации, отреагировавшее на ситуацию вокруг коронавируса – Simple Habit. Сервис объявил о бесплатном премиальном членстве для «всех людей, затронутых пандемией и которые больше не могут позволить себе платить». Доступ включает бесплатные сеансы медитации до конца апреля.

Генеральный директор Calm Майкл Актон Смит сказал, что компания ищет способы помочь людям, чье ментальное здоровье пострадало на фоне пандемии. Сервис сделал ряд медитаций бесплатными. «Студии йоги и спортзалы не остались в стороне, и тоже бесплатно предлагают свои услуги для тех, кто находится на карантине», – добавляет издание.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^