Платформа Reddit привлекла более $250 млн инвестиций в раунде Е от существующих и новых инвесторов. В результате оценка компании выросла до $6 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

Как отметил исполнительный директор платформы Стив Хаффман, когда есть возможность, никогда не помешает собрать деньги, «у Reddit был удачный год». Доходы Reddit от прямой рекламы в последнем квартале, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 90%.

«Рекламодатели положительно отреагировали на наши усилия и аутентичность сообщества Reddit», — отметили в компании.  

По состоянию на октябрь 2020 года среднесуточное количество пользователей составило 52 млн, что на 44% больше, чем в том же месяце в прошлом году.

В число инвесторов платформы вошли фонды Vy Capital, Andreessen Horowitz, а также интернет-конгломерат Tencent. По данным PitchBook, после предыдущего раунда финансирования, который прошёл в феврале 2019 года, компанию оценили в $3 млрд. По данным CrunchBase, с момента основания в 2005 году Reddit привлекла $550 млн.

«Reddit планирует потратить привлечённые средства на рекламу и развитие на международных рынках, — говорится в блоге. — Кроме того, компания добавит на платформу новые видеоинструменты и увеличит число сотрудников вдвое — до 1,4 тыс. человек».

Reddit, основанная в 2005 году, известна своими электронными досками сообщений (сабреддитами) на множество тем, а также цифровыми комнатами, в которых проводят сессии вопросов и ответов со знаменитостями, политиками и профильными экспертами.

В январе пользователи сабреддита WallStreetBets договорились покупать акции компаний, по которым крупные хедж-фонды открывали короткие позиции. Трейдеры хотели проучить их за то, что они ставили на падение акций. В результате котировки GameStop, Blackberry, AMC Entertainment, Express и Nokia взлетели на сотни процентов.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^