PayPal Holdings Inc разрешит потребителям США использовать криптовалюту для оплаты своих покупок. Клиенты, у которых есть биткойны, эфир, биткойны наличными и лайткойны в цифровых кошельках PayPal, теперь смогут конвертировать свои активы в фиатные валюты на кассах для совершения покупок, пишет Reuters.

Сервис будет доступен в ближайшие месяцы у всех 29 миллионов продавцов, сообщает компания. «Это первый раз, когда вы можете беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal», - сказал президент и генеральный директор Дэн Шульман перед официальным объявлением.

Checkout with Crypto основан на возможности пользователей PayPal покупать, продавать и хранить криптовалюты, которую платежная компания из Сан-Хосе, Калифорния, запустила в октябре. Это предложение сделало PayPal одной из крупнейших основных финансовых компаний, открывшую свою сеть для криптовалют, и способствовало росту цен на виртуальные монеты.

Биткойн почти удвоился в цене с начала этого года, чему способствовал возросший интерес со стороны более крупных финансовых компаний, которые делают ставку на более широкое распространение и рассматривают его как хеджирование от инфляции.

Тем не менее, хотя зарождающийся актив набирает обороты среди основных инвесторов, он еще не стал широко распространенной формой оплаты, отчасти из-за его продолжающейся волатильности.

«Мы думаем, что это переходный момент, когда криптовалюты переходят от преимущественно класса активов, которые вы покупаете, держите или продаете, к тому, чтобы теперь стать законным источником финансирования для совершения транзакций в реальном мире у миллионов продавцов», - сказал Шульман.

По его словам, компания не будет взимать комиссию за транзакцию при оформлении заказа с использованием криптовалюты, и для каждой покупки можно использовать только один тип монеты.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^