Акции Microsoft Corp, Amazon.com Inc и eBay Inc, 9 июня, достигли новых рекордных максимумов закрытия на фоне повышения спроса инвесторов на бумаги сектора электронной коммерции, сообщает Интерфакс.

Издание отмечает, что подъему котировок способствовали позитивные комментарии аналитиков. В частности, аналитик Wells Fargo Брайан Фитцджеральд повысил рейтинг акций eBay с «ниже среднерыночного уровня» (underweight) до «на уровне среднерыночного» (equal weight), а также установил новую целевую стоимость – $50 вместо $32.

Также он подтвердил рейтинг акций Amazon на уровне «выше среднерыночного» (overweight) и повысил их целевую цену с $2725 до $3000.

Такую же целевую цену Amazon выставил аналитик BofA Securities Джастин Поуст, отметив, что результаты компании во втором квартале могут превзойти ожидания рынка.

Тем временем эксперты Morgan Stanley в аналитической записке во вторник сообщили, что акции Microsoft входят в число их фаворитов.

«Фитцджеральд из Wells Fargo отмечает, что пока еще слишком рано судить о том, насколько устойчивым будет рост рынка электронной торговли, однако он ожидает сохранения высокого спроса «по крайней мере в краткосрочной и среднесрочной перспективе», несмотря на начавшееся в США открытие традиционных розничных магазинов», – говорится в сообщении.

По итогам торгов во вторник акции eBay подорожали на 2,1%, до $49,75. Цена бумаг Amazon выросла на 3%, до $2600,86, а бумаги Microsoft прибавили в цене 0,8%, закрывшись на отметке $189,80, при этом в ходе сессии их цена поднималась до $190,70.

При этом с начала текущего года котировки акций eBay и Amazon выросли примерно на 40%, тогда как акции Microsoft прибавили около 20%.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^