Министерство цифровой трансформации Украины создает сайт, который будет информировать о текущем состоянии украинской IT-отрасли и предоставит возможность для поиска бизнес-информации об украинских IT-компании, об этом говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что Минцифры создает онлайн-платформу, которая будет показывать текущее состояние украинского ИТ-экосистемы, предоставит возможность для поиска бизнес-информации об ИТ-компании, людей, инвесторов и вообще обо всей технологической экосистеме Украины. 

Кроме того, на сайте будет собрана и структурирована информация обо всей IT-экосистему, которая касается университетов, стартап-акселераторов, технохабив и всех технологических индустрий.

«Это откроет новые возможности для рынка и позволит более эффективно взаимодействовать и развиваться всем участникам экосистемы», – отметили в министерстве.

И добавили, что сайт разрабатывается в рамках Меморандума между Минцифры и компанией Sannacode, которая специализируется на веброзробци и создании мобильных приложений. Ранее к созданию портала присоединились компании Ukrainian Bridge и DOU, которые помогают источниками данных. 

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^