Вскоре после решения суда о запрете выпуска криптовалюты Gram, биржа Blackmoon Crypto, которая планировала первой начать торговлю токенами Gram, объявила о закрытии, сообщает издание CoinDesk.

По словам СЕО биржи Олега Сейдака причиной закрытия стали слишком высокие расходы на соблюдение требований регуляторов. В частности, речь идет о соблюдении Пятой директивы по борьбе с отмыванием денег и лицензионные требования, «меняются часто и не предсказуемо». 

«Мы пришли к выводу, что невозможно управлять криптовалютной биржей, выполняя все требования ЕС, которые постоянно меняются не в лучшую сторону, и быть при этом конкурентоспособными», – отметил СЕО.

Как отмечает издание, на прошлой неделе биржа отправила пользователям электронные письма с объявлением о закрытии. Все лимиты снятия и сборы были отменены.

Отмечается, что Blackmoon Crypto объявила о закрытии вскоре после того, как в конце марта текущего года суд согласился с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и запретил выпуск криптовалюты Telegram. 

Кроме того, издание уточняет, что партнером Blackmoon Crypto была швейцарская компания Gram Vault. Компания планировала предоставлять услуги хранения криптовалюты Gram. Кроме того, Blackmoon Crypto работала неофициальным техническим партнером Telegram – TON Labs. Blackmoon Crypto связывают с кипрской кредитной торговой площадкой вице-президента Telegram Ильи Перекопского – Blackmoon Financial Group.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^