Большинство владельцев криптовалют переживают, что не успеют вовремя распорядиться своими цифровыми активами. Почти 80% беби-бумеров (56-76 лет) «иногда» думают о том, что произойдет с их криптовалютой, если они не успеют составить завещание. Такие же мысли посещают только 35% зетов (18-25 лет), об этом говорится в исследовании Института Кремации США, сообщает Inc.

По данным исследования, 41% зетов составили инструкции, как передать наследникам свою криптовалюту. На этот случай подготовились и 65% миллениалов (26-40 лет).

«Ответственнее всего к вопросу подошли старшие поколения – завещание составили 86% иксов (41-55 лет) и 94% бумеров», – говорится в исследовании.

Среди владельцев криптовалют, которые составили подробные инструкции, 65% хранят их в доме или в доступном и знакомом родственникам месте. 15-17% спрятали план по передаче криптовалюты на флешке или компьютере. Еще 2% используют для этого банковские ячейки.

Кроме того, исследователи выяснили, что женщины на 39% чаще мужчин составляют план на случай непредвиденных обстоятельств.

«Это справедливо для всех поколений, кроме беби-бумеров, – инструкции по передаче криптовалюты составили примерно 85% мужчин и 80% женщин», – говорится в сообщении.

Самой большой разрыв у зетов – продуманный план есть у 71% женщин и только у 41% мужчин. 

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^