mcplant

Производитель мяса на растительной основе Beyond Meat подписала контракт на три года на поставку растительной пищи в McDonald's и Yum! Сделка делает Beyond Meat «предпочтительным» поставщиком в новом бургере McPlant McDonald's. Компания заявляет, что также создаст растительное меню для брендов KFC, Pizza Hut и Taco Bell, пишет Business Insider.

В последние годы мясная промышленность на растительной основе приобрела множество последователей, и такие компании, как Beyond Meat и конкурирующая с ней Impossible Foods, входят в число ведущих игроков, агрессивно конкурирующих за сделки с основными ресторанными сетями. 

Beyond Meat заявила, что станет поставщиком нового бургера McPlant для крупнейшей в мире сети ресторанов. Также в меню McDonald's появятся  другие пункты меню, такие как курица, свинина и яйца на растительной основе. 

Учитывая, что и McDonald's, и Yum! обычно работают с несколькими поставщиками, вполне вероятно, что Impossible Foods и другие конкуренты все еще имеют шанс поработать с двумя сетями быстрого питания. «Макдональдс намеренно использует слово «предпочтительный », - сказал генеральный директор Beyond Meat Итан Браун.

Производитель Beyond Burger также работает с брендами Starbucks, Denny's и Dunkin'.

Ранее ее акции упали после сообщения об убытках, которые не оправдали ожиданий аналитиков во втором квартале подряд. Пандемия ударила по продажам гамбургеров, фрикаделек и колбас Beyond Meat за последние два квартала. Компания заявила, что ожидает, что восстановление ее ресторанного бизнеса будет отставать от восстановления сектора общественного питания в целом. Согласно данным Refinitiv IBES, Beyond Meat сообщила об увеличении чистых продаж на 3,5% до $101,9 млн за период, закончившийся 31 декабря, что не соответствует прогнозу аналитиков в $104,8 млн. Убыток Beyond Meat увеличился до $25,1 млн, или 40 центов на акцию.

 

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^