1414771572_23-mac-iphonegeek-me.jpg

Apple на этой неделе представила новую услугу, которая позволяет пользователям iCloud быстро и легко переносить сохраненные фотографии и видео в Google Photos, пишет Macrumors.

Как перенести фото и видео из iCloud в Google Photos?

Как указано в документе поддержки Apple, вы можете перейти на веб-сайт конфиденциальности Apple и войти в систему, чтобы увидеть параметр «Перенести копию ваших данных». Если вы выберете это и выполните все шаги, Apple перенесет ваши фотографии и видео из ‌iCloud в Google Photos.

Перенос фотографий и видео из iCloud Photos не удаляет контент, который вы сохранили в Apple, но предоставляет метод резервного копирования и сохраняет копию контента в Google Photos.

Процесс передачи занимает от трех до семи дней, при этом Apple проверяет, что запрос был сделан вами. Для переноса у вас должна быть включена двухфакторная аутентификация для вашей учетной записи Apple ID, и у вас должна быть учетная запись Google «Фотографии» с достаточным объемом памяти для завершения передачи.

Умные альбомы, живые фотографии, содержимое фотопотока, некоторые метаданные и некоторые фотографии RAW не могут быть переданы, но форматы, включая .jpg, .png, .webp, .gif, некоторые файлы RAW, .mpg, .mod,. mmv, .tod, .wmv, .asf, .avi, .divx, .mov, .m4v, .3gp, .3g2, .mp4, .m2t, .m2ts, .mts, и .mkv совместимы.

Передается только самая последняя редакция фотографии, а не исходная версия, а дубликаты отображаются как одна фотография. По возможности изображения передаются в их альбомы, а видео - отдельно.

В настоящее время услуга передачи Apple доступна в Австралии, Канаде, Европейском Союзе, Исландии, Лихтенштейне, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии, Великобритании и США.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^