2018-iPad-Pro-Review-Featured.jpg

Apple Inc. планирует анонсировать новый iPad уже в апреле, расширив линейку продуктов, которые особенно хорошо зарекомендовали себя при работе и учебе из дома, пишет Bloomberg. По словам источников, компания планирует обновить линейку iPad Pro, добавив улучшенный процессор и улучшенные камеры. Новые модели будут похожи на нынешние iPad Pro и будут иметь те же размеры экрана 11 и 12,9 дюйма.

Устройства будут иметь обновленный процессор, который не уступает более быстрому чипу M1 в последних MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini. Apple разрабатывает эти процессоры сама, и обычно их производит компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Apple также планирует включить мини-светодиодный экран, по крайней мере, в более крупную модель, который был бы ярче и с улучшенным коэффициентом контрастности.

При тестировании в новых iPad Pro использовался разъем Thunderbolt, тот же порт на последних компьютерах Mac с пользовательскими процессорами Apple. Порт не требует новых зарядных устройств, но он позволит подключать дополнительные внешние мониторы, жесткие диски и другие периферийные устройства. Он также быстрее синхронизирует данные, чем технология USB-C, используемая в текущих моделях.

Выручка от iPad составила $8,4 млрд для Apple во время ключевого праздничного квартала 2020 года, это самый высокий показатель с 2014 года. Продажи резко выросли из-за спроса со стороны людей, которые работают и учатся на дому во время пандемии. Поскольку в ближайшие месяцы сотрудники и студенты не начнут возвращаться в офисы и школы, Apple будет делать ставку на новые модели iPad, чтобы поддерживать интерес к линейке планшетов.

В этом году у Apple запланировано еще несколько обновлений продукта. Компания работает над новыми iPhone и Apple Watch, аксессуаром для отслеживания местоположения физических объектов, а также над крупными обновлениями ноутбуков MacBook Pro и компьютеров iMac.

Комментарии Facebook

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^