Все уже прочитали, что компания Hertz объявила о банкротстве?

Все уже прочитали, что компания Hertz объявила о банкротстве? Карантин, кризис, и кризис, который будет в последствии, дает о себе знать. А Hertz, это компания о которой книги писали, это кейс, который разбирают в школах МВА.

Уже читаю, что, как же теперь брать машину в аренду, но стоит ли так драматизировать? Есть очень хорошая народная поговорка, которую следует вспоминать в таких случаях: "свято место -- пусто не бывает", если коротко, то конкурентный рынок всегда будет занят, пустым он никогда не будет.

По одному из наших бизнесов у нас есть клиент, которому мы закрываем позиции по разработчикам и с началом карантина они не просели, а наоборот увеличили найм. Меня это удивило и в личной переписке я поинтересовался с чем это связано, у всех замедление, шоковая ситуация, неопределенность, даже банкротства, а у них рост.

Я не могу раскрывать клиента, бизнес-этика, я даже не могу раскрывать рынок клиента, вам придется мне просто поверить. Рынок очень конкурентный в онлайне, огромный, многомиллиардный, затрагивает множество вторичных рынков, и на нем уже сложились большие игроки, с инвестициями и, скажем так, финансовым "жирком". Но карантин для них стал смертельным, очень пошатнул позиции и вынудил проедать этот "финансовый жирок". Стратегия нашего клиента весьма разумна, в то время, когда главные игроки проседают, клиент накапливает, и с окончанием карантина они получат конкурентное преимущество.

Точно так же и с рынком аренды автомобиля, этот рынок никогда не будет пустым и место Hertz очень быстро займет кто-то другой.

Уверен, что сейчас на многих рынках происходят такие движения, просто мы о них пока еще не знаем.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^