Вот и произошёл переворот сознания

И система образования запаниковала. Ей теперь придется подстраиваться под Big Data. Под абсолютную слежку и фиксацию.

Всего лишь за 70 лайков, которые вы клацнули, – и вы под колпаком у Мюллера.

Теперь все ваши способности моментально распознаются в сети... Всем всё видно: ваша профориентация и другая ориентация. Просвечивается ваш жизненный стиль, ум и характер.

Теперь каждый ребенок мгновенно получит не только диагностику своих жизненных параметров и векторов, но и ежедневный их мониторинг. Он сам увидит себя – кто он, что он, и как выглядит со стороны.

Так что, больше лайкайте любые из 6 возможных смайликов (Ух ты, ха-ха, возмутительно…), и да будет вам счастье. Big Data нанизывает их, как на шампур.

А потом даёт вам меткую характеристику… Кликнули приложение и оно – в корзине ваших предпочтений. Это глубокая проверка вашего EQ – эмоционального интеллекта. И точное конструирование вашей личности.

Это как если вы по утрам, например, взвешиваетесь на весах или смотрите на температуру за окном, теперь такие же индивидуальные информ-матрицы у вас будут каждое утро к завтраку. Про вас всё уже известно.

В частности, так называемая, «большая пятерка» личных качеств:

1. Открытость (насколько вы готовы к новому?), 2. Добросовестность (насколько вы перфекционист?), 3. Экстраверсия (как вы относитесь к социуму?), 4. Доброжелательность (насколько вы дружелюбны и готовы к сотрудничеству?) 5. Нейротизм (насколько легко вас вывести из себя?)

Таким образом, Информационная эпоха недолго мучилась, каким медным тазом она опрокинет навзничь систему образования, пришедшую к нам ещё из Средних веков вместе с индустриальной эрой, которая казалась незыблемой и непоколебимой.

Вы ведь уже представляете, как… считывают, аккумулируют, сортируют и обобщают всю человеческую информацию, с 1 миллиарда человек, причем, ежедневно, – как всепланетную диагностику.

Со всеми human интеллектами, страстями, болезнями, логиками, поведением, знаниями, импульсами и жизненными траекториями.

Такая обобщённая модель уже практически готова.

И это уже даже больше, чем просто Искусственный Интеллект.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^