Украинский парадокс: Чем больше мы сделаем реструктуризаций, тем дольше страну будут считать не достойной доверия!

Мы хотим низких ставок и при этом как дети радуемся реструктуризации Аргентины, объявившей, де-факто, уже 9-й дефолт за 100 лет.
 
В итоге, стоимость заимствований для Аргентины всегда будет высока, а значит ни о каких дешевых кредитах речи быть не может.
 
 
Но никто не видит противоречия в тезисах «давайте всех кинем, если есть возможность» и «а почему это для нас так дорого стоит взять в долг». Неужели никто не понимает, что чем больше Украина сделает реструктуризаций, тем дольше страну будут считать не достойной доверия?
 
Мы хотим ипотеку и при этом объявляем мораторий на возможности банков забирать залоговую квартиру.
И кто после этого будет давать ипотеку?
 
Мы хотим низких ставок, но при этом разгоняем инфляцию, искусственно повышая социальные расходы и минимальную зарплату.
 
И как в итоге будут низкими кредитные ставки, если мы разгоним инфляцию, а кредиты никто не дает по ставкам, ниже инфляции.
 
Давайте уже решим, мы с умными, или с красивыми. Потому что не получится пить водку каждый день и бегать марафоны. Не выйдет есть по ночам и выглядеть как Бред Пит. Нельзя вести себя как Аргентина и потом сожалеть, что кредитные ставки у нас не как в Польше.
 
В Украине опять к власти пришли люди, проповедующий уникальный украинский путь. Суверенную украинскую экономику. Сочетающую в теории несочетаемое. Что каждый раз доказывается практикой. Которая противоречит рекомендациям ведущих экономистов мира и здравому смыслу. И всегда приводила к кризису. Но им опять и опять дают в руки штурвал.
 
Они жалуются, что украинскую школу управления недооценивают, забывая, что эта управленцы этой школы приводили только к коллапсу. Они возмущаются приходу иностранцев также как украинские футбольные тренеры, которые боятся конкуренции и требуют уважать украинскую футбольную школу, которая, правда, никому нафиг не нужна за пределами Украины. И жалующиеся тренеры - всего лишь неудачники, неспособные конкурировать, потому как давно отстали от цивилизованного мира.
 
Вот такой он, украинский парадокс. Но виноват, конечно, будет Сорос. И «соросята», говорящие голосом здравого смысла. Чужой голос для украинского телевизора.
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^