Украинская банковская система стала более стабильной: почему?

Пишу про перемогу. Причем настоящую, всамделишную. Хочу обратить ваше внимание на то, что за последнее время банковская система стала на порядок стабильнее и более предсказуемой. И вот почему.

Часто СМИ и социальные сети разрывает от не самых значимых новостей, а по-настоящему важные явления остаются незамеченными, так как они наступают плавно.

Так почему же банковская система стала более стабильной?

В прошлом году в Украине приняли закон по срочным депозитам. Теперь многие банки предлагают клиентам выбор: оформить депозит с более низкой ставке с правом досрочного расторжения или по более высокой ставке, но без такого права.

Что мы видим на сегодня?

В нашем банке более 80% клиентов оформляют срочные депозиты.

Это значит, что банковская система стала на порядок стабильнее! Ведь обычно вкладчики паникуют и опустошают банки именно потому, что они видят соседей, которые делают то же самое. Но теперь такой снежный ком невозможен по определению! В итоге выигрывают все – и банки, и вкладчики, и страна.

Расскажите об этом качественном изменении вашим друзьям и родственникам, пожалуйста. Чем больше доверия к банковской системе, тем лучше для экономики в целом.

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^