Типичные ошибки новичков при работе с криптовалютой

Начиная свое знакомство и более тесное общение с криптовалютой и операциями с ней, новички сталкиваются с рядом сложностей. К тому же они совершают ошибки, которые несут для них серьезные убытки.

 

  • Осуществляют плохой контроль за паролями и личными ключами. Такие средства защиты данных оказывают большое влияние на защиту электронных денег. Если забыть эту комбинацию цифр и букв, можно навсегда потерять доступ к заработанным или купленным монетам, а также лишится возможности совершать операции с криптовалютой.
  • Предпочтение онлайн сервисам в хранении важной информации. Несмотря на то, что такие сервисы уделяют достаточное внимание защите всей информации, их периодически взламывают. Так же бывали случаи, когда криптобиржи, собрав все активы доверившимся им людям, начинали скрываться.
  • Потеря ключей для начинающих заниматься криптовалютой людей самая распространенная проблема. Если человек потерял или забыл пароль к своему кошельку, то он никак не сможет его восстановить. Для того чтобы этого избежать нужно использовать в качестве хранилища любое устройство, которое не подключается к интернету, например такой кошелек как Трезор, который по внешнему виду походит на обычную флеш-карту.
  • Хранят всю информацию только в электронном формате. Очень частая проблема всех людей, хранить всю информацию на цифровом носителе, не перестраховываясь создавая резервные копии. Несмотря на то, что хранить все пароли и криптоинформацию на электронных устройствах удобно, но лучше перестраховаться и записать все данные на бумаге. Человеку, который связывает свою жизнь с криптовалютой и операциям по ней, нужно напечатать в бумажном виде документ со всеми паролями, данными кошельков и убрать ее в сейф или другое надежное место.
  • Пренебрегают внимательностью при осуществлении операций с криптовалютой. Новички зачастую создают себе проблемы из-за невнимательности: например, неправильно вводят адрес кошелька того, кто должен получить криптовалюту. Все операции по криптовалюте отличаются необратимостью, то есть переведенные таким ошибочным образом средства уже невозможно будет вернуть.

Для того, чтобы таких неприятных ситуаций не происходило, нужно быть спокойным и сосредоточенным при осуществлении ввода адреса. Команда копировать и вставить будет хорошим решением такой проблемы, так как тут меньше вероятность ошибиться. Также важно перепроверить информацию несколько раз.

Несмотря на то, что криптовалютный рынок является прибыльной и заманчивой для новичков площадкой, люди, которые начинают с ним работать должны выработать в себе ряд полезных качеств. Человеку нужно быть внимательным, обладать определенными знаниями и научиться избегать и не допускать глупых ошибок, которые могут повлечь за собой потери. Так как принципы обращения с криптовалютой достаточно строгие и действия с ней отмене или остановке не подлежат.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^