Тим Дрейпер о будущем криптовалюты: почему биткоин достигнет $250 000 к 2022 году?

В прошлом месяце известный венчурный капиталист и вдохновляющий предприниматель Тим Дрейпер предсказал, что биткоин достигнет $250 000 к 2022 году.

В 2014 году Дрейпер спрогнозировал, что биткоин будет стоить $10 000 за три года. Разумеется, биткоин пробил отметку в $10 000, взлетев выше и выше этой суммы, достигнув рекордного максимума в $19 783 в декабре прошлого года.

Откуда взялась цифра $250 000 к 2022 году?

По словам Тима Дрейпера, его сбывшийся прогноз по цене биткоина в $10 000, основывался на идее, что биткоин будет достаточно прост в использовании в будущем и что люди смогут начать торговать ним и использовать его в качестве хранения своих сбережений. Вот почему он инвестировал в биткоин.

Теперь, по его мнению, люди смогут тратить криптовалюты, такие как биткоин, в обычных жизненных ситуациях. «Криптовалюты в конечном итоге заменят кредитные карты и будут доступны на вашем телефоне. Я на самом деле думаю, что криптовалюта полностью заменит фиатную валюту», - сказал Дрейпер.

Например, сейчас в мире около $80 трлн. Дрейпер полагает, что криптовалюты расширят этот рынок, и в конечном итоге возрастут, возможно, до $100 трлн, а фиатная валюта упадет с $80 трлн до $30 трлн.

«Я прогнозировал, что биткоин может занять от 20-30% рынка. Я сделал наброски, и я думаю, что предельное распределение составит около $130 трлн, возможно, $100 трлн будет в криптовалюте, из которых 20% будет за биткоином. Однако для достижения этой асимптоты потребуется 10-15 лет, поэтому я думаю, что по пути мы увидим, что биткоин достигнет $250 000 к 2022 году», - сказал он.

Также Дрейпер отметил, что биткоин имеет сетевой эффект. Допустим, биткоин есть у одного человека, и все, то это бесполезно. Но, если у двух человек есть биткоин, и они это признают, то их это объединяет. Затем соединение растет. На данный момент есть 40 млн кошельков в биткоине. «Я думаю, что это число будет продолжать расти, а стоимость биткоинов будет этим определяться», - считает Дрейпер.

Что будет с фиатными деньгами?

По мнению Дрейпера, в будущем фиатные деньги будут больше использоваться как мелкие деньги. Например, для покупки кофе и других мелочей, но скорее всего бариста, когда увидет фиатные деньги, будет смотреть на вас как на сумашедшого. Также, он считает, что очень скоро фактически везде можно будет купить кофе и другие вещи за биткоин, эфир, биткоин кэш или за любые другие валюты на вашем телефоне.

Блокчейн технология - будущий Интернет

В то время как Интернет действительно повлиял на мировую экономику, технология блокчейн может трансформировать очень большие отрасли, которые исторически регулируются правительством. Например, банковское дело, недвижимость, страхование, венчурный капитал, здравоохранение и само правительство может быть полностью преобразовано в блокчейн, потому что это идеальный бухгалтер. Блокчейн служит доверенной третьей стороной, к которой мы все обращаемся в целях безопасности. «Лично я чувствую себя намного безопаснее с моим биткоином, чем с моей валютой в Уэллс Фарго. Уэллс Фарго все время взламывается, но никто никогда не расколол блокчейн», - отметил Дрейпер.

По материалам: forbes

Читайте также: 

Билл Гейтс: «Я бы поставил против биткоина, если бы мог»

Goldman Sachs запускает операции с фьючерсами на биткоин и будет искать способ торговать криптовалютами напрямую

Биткоину ищут применение на Wall Street: банки хотят примкнуть к «блокчейн вечеринке» - JPMorgan

Хедж фонд Elliott Management в $34 млрд описал криптовалюты как «одно из наиболее блестящих мошенничеств в истории»

ТОП 3 факта от Morgan Stanley: почему Bitcoin станет жертвой собственного успеха

9 полезных фактов о том, как майнить криптовалюты дома

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^