Вы готовы не есть, не пить и выехать из, к примеру, нормальной гостиницы в хостел, только чтобы доделать проект? Отвечу за вас без колебаний: готовы, если это ваш проект, и если ваша доля денег, цифра с несколькими нолями, грозит перестать быть вашей, или грозит перестать быть деньгами вообще. Другое дело, если вы на проекте исполнитель, мыслящая приставка к клавиатуре или диковинный инструмент для работы и не больше. Тогда и отношение другое, потому что – как аукается, так и откликается. За зарплату? Не есть и не пить? В хостеле жить? Чего это ради? Ради этого дяди, на которого все и так пашут свои оплаченные трудодни? Вот пусть сам дядя не ест и не пьет.
Стандартное резюме - это всегда набор клише. И очень часто слова, которыми вы описываете себя, настолько заезжены, что вызывают невольное раздражение у человека, который читает ваше резюме. Вот ТОП-10 таких слов.
В Карпатах – снег, и солнце, и первый день весны, и -17. Вся моя семья рядом со мной на протяжении целой недели. В последние годы так почти не бывает. И воздух. И свобода, и тишина.У меня никогда не было колебаний, тот ли путь я выбрал, тем ли я занимаюсь в жизни. Кастанеда писал про путь сердца. Путь, которым я иду более двадцати лет – именно он. Включая прошедший год. В особенности – прошедший год. Никогда раньше я не жил с таким минимумом сомнений и колебаний, и таким максимумом уверенности в том, что мы всё делаем верно, как в 2017.
У Марка Цукерберга был $1 млн на счету в банке в возрасте 22 лет, а Ларри Эллисон не достиг статуса миллионера и до 42 лет. Хотя сегодня они оба миллиардеры.
Некоторые успешные предприниматели становятся богатыми в раннем возрасте. У других это занимает много десятилетий. Поэтому не опускайте руки, у вас тоже есть шанс стать миллиардером, как у этих ребят ниже.
Мой младший сын учится кататься на лыжах: встал, поехал, упал, встал, повозился, поехал, упал опять, встал, и так до бесконечности - несмотря на снегопад или мороз. По опыту старшей дочери я знаю, что это не будет продолжаться слишком долго: дети удивительно быстро учатся ездить на лыжах, и очень скоро все эти падения будут уже пройденным этапом, а ездить он будет так же уверенно, как его сестра.
Я хожу в зал не потому, что я качок, а просто чтобы быть в форме. И нормально себя чувствовать. Есть люди, которые целенаправленно раскачивают мышцы, а есть, которые просто занимаются физкультурой. Такое, ни к чему не обязывающее занятие, типа отдыха. У меня есть тренер. Мы ходим не только в зал, бегаем, участвовали в марафонах, и пр., он следит за моим спортом, включая даже правильную баню и правильный массаж. Мы общаемся много лет таким образом: он мне анекдоты, истории из жизни и всякое такое, я ему – про бизнес. Он говорит, что у меня есть, чему поучиться. Возможно. Но иногда бывают ситуации, что есть чему поучиться у него. И вот я получил у него урок. На простую тему: что когда нам кажется, что мы чего-то не можем, то это только кажется, потому что возможности человека выше, чем мы думаем, в любом состоянии.
Некоторые близкие знакомые по секрету просят у меня наркотики, которые я принимаю. Но я им не даю. Да, я встречал учредителей корпораций, нюхавщих кокс. Или крутых-прекрутых гиков, сидящих на спидах. Это не редкость. Но.
Наступил китайский Новый год, и я хочу спросить: верите ли вы в китайского Деда Морза?
Но если серьезно, вопрос другой: верите ли вы в Золушку в реальной жизни? Я спрашиваю, потому что целевая аудитория этого поста не смотрит бесконечные сериалы, набитые под завязку высосанными из пальца Золушками, и ключевое слово в моем вопросе – «в реальной жизни». Всерьез верите, что вот есть девочка, которая ковыряется по хозяйству, и вдруг попадается принц и дает ей всё? Ладно, это очень женский вариант сюжета. Добавим реальности и спросим по-другому: верите ли вы в self-made Золушку, которая ковырялась по хозяйству, а потом добилась всего сама?
Вчера я считал китайцев. Их оказался 221 человек. Обычно они довольно быстро рассеиваются, и тогда можно нормально сфотографироваться. Сегодня я прождал 20 минут, успел пересчитать их, но они так и не освободили место для эффектного кадра. Наверное, это из-за погоды: вчера здесь шел снег, сегодня плюс пять, завтра обещают плюс двадцать. Я плюнул на затею: время дороже. В прошлые разы здесь было меньше людей и фотография удавалась.
Я пишу эту историю на высоте 10 000 метров над океаном, приближаясь к американскому материку со скоростью 900 километров в час. Свет ламп над моим местом приглушенный и домашний, негромко играет приятная музыка в наушниках, работает интернет, догоняя тот же день, из которого я вылетел много часов назад, я не выпадаю из графика и работаю как обычно. В нашем «боинге» есть возможность работать за столом и спать в постели. В который раз обводя взглядом окружающее меня пространство, я, по примеру одного знакомого, ищу, что бы можно было рационализировать и оптимизировать. Но всё здесь организовано настолько разумно, что просто нечего уже изобрести. Даже за 30 рублей СССР. Что, по советскому курсу, равнялось 50 долларам США. Но что за 30 рублей? О чем это я ?
Новые блоги
Популярные темы:
Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:
Курсы валют
Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
| Доллар США | |
| ЕВРО | |
| Фунт стерлингов |