Стимулы на 3 триллиона долларов от Байдена

Закончился период ролловера фьючерсный контрактов на фондовые индексы, рынок подрос, старые новости исчерпали свою актуальность и сейчас начинается новая волна информационной накачки. 

Сначала из негатива: денег на счетах казначейства США, корреспондентские счетах банков и населения значительно больше чем при обычном функционировании экономики. Сейчас это около шести триллионов долларов. Эта, огромнейшая массив денег абсолютно не задействована из-за страха нового локдауна, страха, от возможной нехватки вакцины с одной стороны и страха вакцинации с другой.

Как только эти риски уйдут вся эта масса денег будет направлена в рынок: потребительские траты вырастут, что спровоцирует рост инфляции. Поэтому ФРС будет раньше чем заявила принимать меры по более жесткой монетарной политике. 

Из, относительно, позитива: ходят слухи, что Байден хочет ещё один пакет стимулов на 3 триллиона долларов. Такие слухи, позитивно влияют на фондовый рынок, но введение дополнительных денег за бездействие плохо для экономики. 

Поэтому уже сейчас нужно прибегать к диверсификации инвестиционного портфеля между акциями, облигациями, золотом и криптовалютой. 

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
29.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^