О секретах успешного блога в Instagram

Instagram сегодня одна из наиболее популярных социальных сетей и количество ее пользователей только увеличивается с каждым годом. Конечно, из-за большого количества людей, которые стремятся раскрутить свой бизнес или личный аккаунт образуется конкуренция контента. Но, однако, на платформе этой соцсети можно развить свое дело или блог, если следить за обновлениями и тенденциями. Необходимо ответственно подходить к этой задаче.

Всем известно, что на первоначальном этапе Instagram использовали только как площадку для общения и обмена фото и видео. Однако, сейчас – это отличный способ получить дополнительный или даже основной заработок.

Ваша главная цель – создать уникальный контент, сделать блог интересным и выделяющимся. Сделать так, что зайдя на вашу страницу пользователю захотелось возвращаться.

В первую очередь – это описание, главное фото и имя. Имя должны быть простым и запоминающимся, как Вашей личной страницы, так и для Вашего бизнеса. Фото должно отображать суть Вашей работы либо же показывать вас с наилучшей стороны, оно должно быть четким, чтобы легко можно было рассмотреть и ярким, чтобы оно осталось в памяти.

Про описание существуют тысячи статей и шуток про «актриса, модель, художник, и т.д».

На самом деле, ограничений тут нет. Это ваш посыл, что из себя представляете вы или ваша продукция, такими будут видеть вас подписчики.

Конечно, самым важным аспектом является то, что вы подаете пользователю. Для того, чтобы ваш блог имел успех, вам необходимо:

  • выбрать тему для блога, которая интересует общество либо интересную подачу своего продукта;
  • выкладывать качественные фото;
  • следите за раскладкой фото, их должен объединять какой-либо общий элемент или цвет. Чередуйте контрастные оттенки.;
  • делитесь интересной новой информацией под этими фото. Картинка – это просто способ привлечь внимание к тому, о чем бы вы хотели рассказать или что хотели представить своим подписчикам.

Не забывайте, чтобы достичь успеха, вы должны быть активным пользователем. Конкуренция, тут ничего не поделаешь! Для дополнительной активности можете использовать функцию историй. На сегодняшний день она имеет не меньшее количество просмотров, а иногда даже превышает, количество просмотров постов. А также активно общайтесь со своей аудиторией, например, используя опросы и отвечая на комментарии.

На вашей странице должно быть приятно и полезно.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
28.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^