В любом бизнесе сервис надо доводить до совершенства!

Сегодня в Украине можно развивать любой бизнес, несмотря на то, что при первом взгляде кажется, что вообще никакой бизнес здесь невозможен. Возможен. Даже если вам кажется, что это уже есть и кто-то это уже развивает.

Развивает, ну и что? Это вообще ничего не значит. Вы тоже можете брать и развивать тоже, главное здесь - чтобы у вас был достойный качественный сервис для потребителей. И тогда вы будете опережать конкурентов на шаг или два, потому что сегодня многие компании не обращают на сервис внимания, по советскому обычаю относясь к людям как к чему-то незначительному.

И их можно легко опередить, просто давая более качественный и углубленный сервис, потому что никто не хочет просто покупать пылесос, но все хотят, чтобы в этом пылесосе до бесконечности можно было заменять на новые фильтры, шланги, выключатели, шнуры питания и моторы, и все это по двум кликам в интернете. 

Вот поэтому я всегда стремлюсь к тому, чтобы мои компании давали максимально полный сервис. Пример - наш интернет-магазин, который торгует бытовой техникой из Китая: продает и обслуживает. Я постоянно акцентирую внимание на том, что это должна быть самая лучшая компания, самый лучший сервис и максимально удобное для клиентов обслуживание. Чтобы можно было взять телефон и одним-двумя кликами заказать наш товар и на следующий день получить его. 

Сегодня успешная компания может работать или так, или не работать вообще. Третьего не дано. Рынок развивается, а дальнейшее развитие удаленного режима дает потребителю все больше степеней свободы, повышая и без того не по делу завышенную требовательность. Поэтому, чтобы не ждать впустую у моря вменяемого покупателя, лучше просто доведите ваши сервисы до неземного совершенства. И победите.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^