Прогноз аналитиков инвестгруппы BlackRock, управляющей почти $7 трлн, по ситуации на мировых рынках капитала

В сегодняшнем материале Investgazeta представлено мнение аналитиков инвестиционной группы BlackRock, управляющей активами почти в $7 трлн.

Макро-взгляд

В BlackRock наблюдают замедление глобального роста и корпоративных доходов в 2019 году, так как экономика США вступает в фазу позднего цикла. Они ожидают, что политика Федеральной резервной системы станет более зависимой от появляющихся данных, так она приближается к нейтральной позиции, что сделает паузу в повышении ставок ключевым источником неопределенности на фондовом рынке США.

Рынки уязвимы перед опасениями, что спад близок, даже несмотря на то, что аналитики видят возможность реальной рецессии в США на низком уровне в 2019 году. Торговые трения и борьба США и Китая за превосходство в технологическом секторе нависают над рынками. Они видят, что торговые риски более сильно отражаются в ценах на активы, чем год назад, но ожидают, что в этом году это будет причиной для большего беспокойства.

BlackRock опасается европейских политических рисков в среднесрочной перспективе на фоне слабого экономического роста. Они полагают, что специфические страновые риски могут ослабнуть в государствах с формирующимся рынком, и видят, что Китай ослабляет политику для стабилизации своей экономики.

Мульти-инвестиции

Растущие риски требуют тщательного соотношения риска и вознаграждения. Вложения в государственный долг в качестве буфера портфеля в сочетании с распределением активов в большое количество акций, дает привлекательное соотношение риска/доходности.

Аналитики BlackRock предпочитают акции, а не облигации, но умеренны в этом. В акциях им нравится качество: денежный поток, устойчивый рост и чистые балансы. США являются для них наиболее привлекательным регионом, но они видят, что акции развивающихся стран предлагают большую компенсацию за риск.

Рынок акций

BlackRock держится в стороне от областей с ограниченным потенциалом роста, но с огромным риском снижения, таких как европейские акции.

Рынок облигаций

Что касается фиксированного дохода, BlackRock повысили уровень государственного долга США в качестве балласта против любых рисков в конце экономического цикла. Они предпочитают краткосрочные и среднесрочные сроки погашения, и их доходность становится более позитивной. Аналитики BlackRock предпочитают качественный кредит.

По материалам: bloomberg

Читайте также на блог-платформе Investgazeta:

Украинский фондовый рынок лучший в мире за 2018 год: инвестиционные идеи и прогнозы на 2019 год

Что ожидает Barclays от мировой экономики в 2019 году?

Что ожидает мировую экономику в 2019 году: прогнозы Bank of America Merrill Lynch

Apple купит Tesla, солнечные вспышки нанесут триллионные убытки: 10 шокирующих прогнозов на 2019 год

Инвесторы ожидают самое мрачное будущее со времен Великой Депрессии: почему рынок акций США может резко обвалиться на 60%?

Фондовый рынок США подает сигналы бедствия, напоминающие дотком-пузырь

Фондовый рынок США зашел на территорию нестандартного «пузыря»?

ТОП-6 акций технологических компаний, на которые нужно сделать ставку, пока рушится рынок

ТОП-20 акций для продажи, которые больше всего пострадают из-за торговой войны Трампа с Китаем

ТОП-14 акций, на которых вы заработаете несмотря на крушение рынка из-за торговой войны Трампа, - Goldman Sachs

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
19.03.2024

Изображение капчи

Подписаться на новые блоги на платформе Инвестгазета:

 

Курсы валют

Официальные курсы основных валют (НБУ) на сегодня
Доллар США
ЕВРО
Фунт стерлингов

 

^